23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
02.10.2018 12:35

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев: «Край заинтересован развивать совместные проекты с компанией РЖД по реконструкции существующих путей и созданию новых магистралей»

НИА-Федерация

1ed223fc722abae7cf87b724604cec4eВ Сочи стартовал Международный транспортно-логистический форум «PRO//Движение. 1520». В церемонии открытия приняли участие министр транспорта РФ Евгений Дитрих, глава региона Вениамин Кондратьев.

Генеральный директор, председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров поприветствовал присутствующих, отметив, что мероприятие собрало более 1100 участников из 16 стран и 340 компаний. В этом году проведение форума приурочено к 15-летию со дня образования ОАО «РЖД».

Так, в течение трех дней участники рассмотрят широкий круг вопросов, в том числе развитие мировой транспортной инфраструктуры и внедрение экологически безопасных технологий, повышение эффективности транзитных перевозок. Кроме того, особое внимание будет уделено поиску и обсуждению реализации инновационных проектов, которые изменят привычную транспортную модель.

От имени председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и министерства транспорта к участникам обратился Евгений Дитрих. Он подчеркнул, что именно железнодорожный транспорт занимает лидирующие позиции по объемам перевозок грузов и пассажиров.

– Железные дороги всегда имели социальное значение – они соединяют крупные города и отдаленные поселки. Уверен, что форум станет одной из самых авторитетных площадок, где обсуждается будущее транспорта и логистики, – зачитал приветственное слово Дмитрия Медведева руководитель минтранспорта России.

В свою очередь Вениамин Кондратьев поздравил всех работников ОАО «РЖД» с 15-летием компании.

– За этот, казалось бы, небольшой срок вы проделали большой серьезный путь по переводу огромной компании на рельсы современной экономики, современного успеха в масштабах страны, – подчеркнул губернатор.

По его словам, во многом именно от эффективной работы железнодорожного транспорта зависят многие отрасли региональной экономики.

– Вы доставляете миллионы туристов к нам на побережье, обеспечиваете бесперебойную работу наших грузовых портов. Краснодарский край заинтересован развивать совместные проекты с компанией по реконструкции существующих путей и созданию новых магистралей, – добавил глава края.

В ходе мероприятия Вениамин Кондратьев поблагодарил Олега Белозерова за плодотворное сотрудничество и пожелал участникам форума продуктивной работы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024