23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов Глава государства Владимир Путин  подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Соответствующий документ

23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
22.04.2024 12:16
Кавказский инвестиционный форум перенесён в Грозный «Решение о переносе Кавказского инвестиционного фо
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.09.2018 05:45

Сотрудники АО «Атомредметзолото» приняли участие в первом экологическом выезде корпоративных волонтеров Госкорпорации «Росатом».

НИА-Федерация

mur 2609Выезд состоялся в город Обнинск, где вместе с представителями отраслевых предприятий, городского Совета ветеранов, а также студентами НИЯУ МИФИ, волонтеры озеленяли и благоустраивали территории.  Клены, елки, уксусные деревья – всего было высажено 55 саженцев.  Районы для посадки были выбраны не случайно – это связанные  с отраслью объекты:  территория рядом с Обнинским институтом атомной энергетики НИЯУ МИФИ, новые микрорайоны на проспекте легендарного Министра среднего машиностроения СССР Ефима Славского. 

Отметим, что делегация уранового холдинга была самой многочисленной – сотрудники управляющей компании АО «Атомредметзолото» и дочерних обществ выехали с семьями, чтобы вместе с подрастающим поколением внести посильный вклад в общее дело.  

По завершении трудовой части добровольцев поздравили в Доме Курчатова, где в торжественной обстановке вручили дипломы и значки волонтера. В качестве бонуса за проделанную работу для участников выезда провели экскурсию на первую в мире атомную станцию – Обнинскую АЭС.  Волонтеры смогли воочию увидеть работу атомного реактора и познакомиться с механизмом получения самой мощной в мире энергии.

«Корпоративное волонтерство носит командообразующий характер -  мы трудились бок-о бок с коллегами, лучше узнавая и понимая друг друга. А еще здесь, в Обнинске, мы получили уникальные знания в зоне нашей профессиональной деятельности, повысили общий уровень культуры. Я, к примеру, всегда мечтала побывать на АЭС», - отметила участница акции, представитель юридического управления АРМЗ  Эльмира Квят.

Для справки: экологический выезд открыл программу корпоративного волонтерства в Госкорпорации «Росатом». Проекты программы связаны с основными направлениями бизнеса, ключевыми компетенциями и условиями деятельности Госкорпорации. В Росатоме утверждена инициатива по развитию волонтерской деятельности в контексте формирования системы управления устойчивым развитием.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024