17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента Состоялась встреча президента Владимира Путина с Председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой. Глава ЦИК вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом Российской Федерации.

17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
17.08.2018 10:05

Краевая авиация Приморья может выйти на международный уровень

НИА-Федерация

avia bagajРасширение географии полетов краевой авиации обсуждают в Приморье. В планах – выход на китайское направление – в города провинций Хэйлунцзян и, возможно, Цзилинь, пишет НИА-Владивосток.

Об этом заявил первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко в прямом эфире телепрограммы «Приморье, вперед!».

Обсуждая с ведущими транспортную сферу края, Александр Костенко подчеркнул, что с 2016 года количество людей, перевезенных по Приморью на самолетах, достигло 38 тысяч в год. Планируется увеличить этот показатель до 42 тысяч.

Сегодня по Приморью летают три самолета DHC -6, один Ан-2. Северные районы обслуживает также вертолет Ми-8.

«Эти воздушные суда достойно выполняют свои задачи», – подчеркнул первый заместитель главы региона.

Также, по словам первого вице-губернатора, есть планы по организации международных маршрутов в китайские провинции Хэйлунцзян и Цзилинь.

В студии в этот день присутствовали эксперты. Директор приморского филиала авиакомпании «Аврора» Дмитрий Тыщук подчеркнул, что с момента открытия внутрикраевой авиации число пассажиров выросло в шесть раз.

Самые востребованные направления внутрикраевых полетов – Кавалерово и Дальнегорск. Большой популярностью пользуются отдаленные направления – Терней, Амгу, Светлая. В рамках расширения сети полетов авиакомпания работает над открытием авиамаршрута в Арсеньев. Также перевозчик обратился в Администрацию края с предложением организовать прямое авиасообщение между Владивостоком и Находкой.

«Это интересное направление, и мы считаем, что оно будет востребовано среди жителей», – отметил Дмитрий Тыщук.

Формат программы предполагает общение со зрителями, которые могут позвонить в прямой эфир, задать свой вопрос или обратиться с предложением. Так, Наталья Захарова из села Самарга Тернейского района поблагодарила за добавление еще одного авиарейса в поселок. До недавнего времени вертолет краевой авиации Ми-8 летал сюда по четвергам. После визита главы Приморья Андрея Тарасенко в Тернейский район в июле по обращению граждан открыт дополнительный рейс по субботам. Первый был выполнен на минувших выходных.

«Вертолет связывает такие населенные пункты как Единка, Самарга, Агзу. Люди могут совершать перелеты не только в районный центр, но и между соседними поселками. Однако рейс введен пока только на два месяца – август и сентябрь. Будет ли он продлен с октября?» – поинтересовалась телезрительница.

Александр Костенко отметил, что в ближайшие два месяца будет изучена востребованность рейса, и если он понадобится жителям в дальнейшем, то его, конечно, оставят в расписании.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024