18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.08.2018 09:48

Концерн «Автоматика» освоил производство металлодетекторов нового поколения

НИА-Федерация

logoNii3 1Калужский электромеханический завод (КЭМЗ), входящий в Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех, освоил производство современных однозонных и многозонных металлодетекторов, предназначенных для обеспечения безопасности различных объектов и мест скопления граждан.

«Новые модели металлорамок в сравнении с аналогами обладают расширенным функциональным спектром – добавлена «быстрая» кнопка для изменения параметров звуковой сигнализации, количество уровней чувствительности увеличилось с 255 до 500. Они более удобны в эксплуатации и настройке за счет возможности оборудования блоком автономного питания (до 3 часов работы в случае отключения электроэнергии) и возможности управления настройкой прибора с дистанционного пульта или клавиатуры», - сообщил коммерческий директор КЭМЗ Александр Силаев.

Основным преимуществом новинок перед аналогами является возможность различной организации зон обнаружения – по вертикали или по горизонтали. Имеющиеся на рынке металлодетекторы имеют организацию зон только по горизонтали. Однако вертикальная организация удобнее, т.к. однозначно укажет уровень определенной высоты на теле человека, вызвавший сигнал тревоги. При горизонтальной организации зон, сработавший, например, центральный сектор не поможет сузить зону детального досмотра.

«Функциональные характеристики и наборы опций новых моделей в сочетании с предлагаемыми ценами делают металлорамки производства АО «КЭМЗ» конкурентными на рынке данной продукции. Производственные мощности Калужского электромеханического завода позволяют выпускать до 1 000 изделий в месяц, что обеспечивает выполнение заказов на изготовление арочных металлодетекторов российского производства в короткие сроки», - уточнил Александр Силаев.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024