27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
11.07.2018 13:32

Томские проекты в помощь детям получили гранты на 1,4 млн рублей

НИА-Федерация

Три проекта благотворительных проекта, которые реализуются при участии департамента по вопросам семьи и детей Томской области, получили 1,4 млн рублей грантовых средств.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, проект комплексной социализации детей-сирот «Наставник» благотворительного фонда «Меркурия» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. Томские наставники — взрослые и успешные в своей среде люди — помогают выпускникам центров помощи детям найти себя в жизни, адаптироваться в новой среде, дают советы и поддерживают. Проект «Меркурии» получил около 500 тыс рублей грантовых средств.

Проект «С миром в душе» томского социально-реабилитационного центра «Друг» как победитель конкурса малых грантов «Православная инициатива – 2018» получит более 100 тыс. рублей. Проект предназначен для детей девиантного поведения, находящихся в трудной жизненной ситуации и временно проживающих в центре. Проект реализуется совместно с приходом храма апостолов Петра и Павла города Томска Русской православной церкви. Воспитанники «Друга», общаясь со специалистами центра, настоятелем и ребятами из воскресной школы храма, учатся справляться с внутренними конфликтами, ориентироваться в нормах поведения в обществе, искать самостоятельный выход из кризисной ситуации и корректировать свое поведение.

Проект «Старший друг» общественной организации «Причал» (Асино) победил во всероссийском конкурсе «Курс на семью» и получил поддержку Фонда Тимченко. Старшими друзьями для ребят в трудной жизненной ситуации, детей-сирот, детей из малоимущих семей станут участники добровольческого молодежного движения «Подросток.PRO». В него войдут ребята 15-17 лет, которые активно занимаются спортом, творчеством, танцами, студенты техникумов и колледжей. Команды добровольцев пройдут обучение в «Школе наставников» и разработают мини-проекты для ребят, нуждающихся в поддержке. Итоги проекта, на который «Причал» получил 800 тыс. рублей, подведут фестивали «Социальный театр» и «Молодежный проспект».

«В Томской области уделяется большое внимание привлечению НКО к социальной работе. Мы сотрудничаем с более чем 40 некоммерческими организациями, помогающими детям и семьям с детьми. Объединив государственные и общественные институты, все вместе мы можем сделать для ребятишек гораздо больше», — подчеркнула начальник департамента Маргарита Шапарева.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024