27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
15.06.2018 11:24

Стенд Приморского края начал свою работу на международной ярмарке в Харбине

НИА-Федерация

29-я Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка открылась в пятницу, 15 июня. Свой стенд на ярмарке представил Приморский край. В работе первого дня выставки принимает участие делегация региона, которую возглавляет врио Губернатора Андрей Тарасенко, пишет НИА-Владивосток

Среди проектов и компаний, которые Приморье представило на ярмарке в Харбине, – ООО «Рыбзавод Большекаменский», «Композитное кораблестроение», Арсеньевский молочный комбинат, производители приморского меда, сообщает пресс-служба Правительства Приморья. ООО «Элементы света» привезло на ярмарку инновационный проект, разработанный на базе китайской медицины, определяющий состояние здоровья человека по пульсу. Широко представлены логистические компании, предприятия-экспортеры, производители хлебобулочных изделий и другие. На стенде работают сотрудники Центра развития экспорта, Инвестиционного агентства, Корпорации развития Приморского края. Туристско-информационный центр представил интересные маршруты по краю для иностранных гостей. Также свои инвестиционные возможности демонстрируют делегации муниципальных образований края. 

Стенд Приморского края посетил губернатор провинции Хэйлунцзян Ван Вэньтао. Андрей Тарасенко поприветствовал китайского коллегу. Главы регионов коротко обсудили важность сотрудничества между провинцией Хэйлунцзян и Приморьем. Ван Вэньтао отметил, что сегодня для развития сотрудничества создан российско-китайский инвестиционный фонд. Глава Приморья подчеркнул, что край продолжит уделять большое внимание развитию приграничной торговли и сотрудничества. Переговорам на эту тему посвящены встречи врио Губернатора в рамках текущего визита в КНР. 

Андрей Тарасенко также отметил, что на ярмарке представлен потенциал региона в нескольких важнейших направлениях: инвестиционная привлекательность края, преференциями для иностранных партнеров, экологически чистая приморская пищевая продукция и развитие круизного, культурного, гастрономического туризма. 

Отметим, сейчас основной партнер Приморского края в сфере внешнеторговых и экономических отношений – провинция Хэйлунцзян. В 2017 году грузовые потоки между территориями в автомобильных пунктах пропуска выросли на 20%. 

Напомним, в ходе рабочей поездки в Китай, которая началась 13 июня, Андрей Тарасенко встретился в Пекине с представителями ряда китайских компаний, работающих, в том числе, в сфере энергетики. В Чаньчуне 14 июня глава Приморья встретился и инвесторами, работающими в рамках российско-китайских сельскохозяйственных проектах, а также с представителями бизнеса провинции Цзилинь. В Харбине у главы Приморья запланированы встречи с руководителями провинций Хэбэй, Хэйлунцзян, Гуандун, общение с представителями китайского бизнеса, встреча с крупными ассоциациями и корпорациями провинции Хэйлунцзян. 

Кроме того, Андрей Тарасенко примет участие в работе Российско-китайского форума меж регионального сотрудничества, который откроется в субботу, 16 июня, и в заседании межрегионального Комитета дружбы, мира и развития России и Китая.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024