19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.04.2018 11:32

В Калининграде состоится фестиваль «Гастрономическая карта России»

НИА-Федерация

Как сообщили в областном министерстве по культуре и туризму, гастрономический марафон приурочен к предстоящему чемпионату миру по футболу, сообщает НИА-Калининград.

  Презентация проекта, организованного Ростуризмом, состоялась на специализированной выставке Metro Expo 2018 в Москве в конце марта. В городах-организаторах, принимающих чемпионат мира по футболу, пройдут одиннадцать гастрономических фестивалей, объединенных под общефедеральным брендом «Гастрономическая карта России». 

  Гастрономические фестивали познакомят болельщиков с региональными продуктами питания и знаковыми блюдами национальной кухни, расскажут о возможностях регионов в сфере гастрономического туризма. Мероприятия пройдут при экспертной поддержке Федерации рестораторов и отельеров России и Национальной ассоциации кулинаров. Участники фестивалей представят самобытную культуру и гастрономию своих регионов и стран.

  Проект играет большую роль в популяризации России как направления для путешествий, поскольку гастрономические возможности страны являются значимой составляющей ее туристской привлекательности – 30 % туристов принимает их в расчет при выборе маршрута. В рамках проекта «Гастрономическая карта России» будет создана интерактивная карта, которая представит самую полную и актуальную информацию о возможностях российских регионов в сфере агро- и гастрономического туризма, о региональных продуктах, в том числе с наибольшим экспортным потенциалом.

  Федеральный проект «Гастрономическая карта России» был запущен в 2017 году. Он нацелен на развитие агро- и эногастрономического туризма в Российской Федерации, на продвижение блюд национальной (региональной) кухни и популяризацию российских региональных продуктов. Проект реализует Ростуризм совместно с Российским экспортным центром и Федерацией рестораторов и отельеров при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ в рамках национальной стратегии продвижения экспорта, бизнеса и культуры «Сделано в России».



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024