27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
05.04.2018 06:02

Вячеслав Битаров и Генеральный директор Новоангарского обогатительного комбината Владимир Гуриев обсудили дальнейшие планы сотрудничества

НИА-Федерация

0057Глава республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров встретился с Генеральным директором Новоангарского обогатительного комбината Владимиром Гуриевым, выходем из Северной Осетии, успешным предпринимателем, проживающим в Красноярске и активно участвующим в жизни республики, сообщает НИА-Кавказ.

Вячеслав Битаров в первую очередь поблагодарил Владимира Гуриева за ту помощь, которую он оказывает республике. Так, благодаря его инвестициям решается острая для жителей поселка Верхний Фиагдон Алагирского района проблема обеспечения населенного пункта качественной питьевой водой. В условиях высокогорья проложен новый современный водопровод длиной 4,5 километра, на водозаборе построен новый каптаж для сбора чистой родниковой воды.
Владимир Гуриев успешно реализовал проекты и в области культуры: оказал помощь в реставрации Художественного музея имени М.С. Туганова, башни Курта и Тага в Фиагдонском ущелье и наскальной крепости в Дзивгисе. Все эти объекты повышают также туристическую привлекательность республики. Кроме того, Владимир Гуриев приобрёл сценические костюмы для коллектива художественной самодеятельности, который занимается в отреставрированном Доме культуры селения Верхний Фиагдон.
«Спасибо вам за этот неоценимый вклад в улучшение инфраструктуры республики и создание комфортных условий нашим жителям!» – сказал Глава РСО-А.
Говоря о перспективах дальнейшего сотрудничества, Владимир Гуриев рассказал, что в настоящее время его команда рассматривает возможность реализации на территории Северной Осетии инвестиционного проекта по добыче природного камня для строительной отрасли. Уже определены участки месторождений, выполнены кадастровые планы, пройдены все необходимые согласования в министерствах и ведомствах.

Вячеслав Битаров заверил предпринимателя, что все проекты, направленные на поддержку экономики и культуры республики, власть будет поддерживать и помогать в их успешной реализации.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024