23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
29.03.2018 11:22

В Калининградской области «примеряют» систему образования Сингапура

НИА-Федерация

Такое решение было принято в рамках встречи заместителя председателя регионального правительства Ильи Баринова и генерального секретаря Профсоюза учителей Сингапура Майка Тирумана. Мероприятие прошло накануне в Калининградском областном институте развития образования, сообщает НИА-Калининград

  Сингапур стабильно занимает ведущие позиции в международных образовательных рейтингах таких, как TIMSS, PIRLS, PISA и другие. Каждый из них имеет свою специфику и сфокусирован на разных аспектах школьного обучения. Именно успешность сингапурских учеников во всех трёх лидирующих исследованиях вызывает интерес к их системе образования и процессу преподавания и управления обучением в школах.

  В рамках встречи Майк Тируман представил концепцию повышения уровня профессионализма учителей и директоров школ, которые будут развивать у детей «навыки будущего». Методический коучинг начнется в августе. После его прохождения будут отобраны 20 человек, которые пройдут обучение по интенсивной программе для педагогов-тренеров. 

   Дополнительно будет запущен единый портал для профессионального развития учителей, доступ к которому получат все педагоги региона. Он станет онлайн-платформой для индивидуального изучения методик преподавания, проверки своих знаний и взаимодействия с коллегами на узконаправленных форумах. Также на портале будет создана база данных уроков, видеолекций и инфографики, которые позволят учителям проводить занятия на более высоком уровне.

  «В первую очередь мы должны ориентироваться на запросы наших детей. Мы планируем до августа провести исследование и узнать, какие компетенции они считают основными для «человека будущего». Также мы изучим мнение педагогов по этой теме. После этого мы сможем составить эффективную программу для обучения педагогов, которые будут работать с нашими детьми», - подчеркнул Илья Баринов.

  Он также рассказал, что всем проработанным методикам преподавания будут обучать школьников, которые поступят в педагогические классы проекта «Звезда будущего». Это позволит готовить мотивированных компетентных учителей со школьной скамьи.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024