19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.03.2018 12:26

Начальник отдела по социальным вопросам и коммуникациям ПАО «ММТП» Галина Чадаева: «Мы были рады подключиться к проекту «Лыжи мечты»

НИА-Федерация

sky portБольшой спортивный праздник в честь официального открытия уникального реабилитационного проекта для детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в воскресенье на базе центра отдыха и туризма «Огни Мурманска».

Его участники покатались на снегоходах, сфотографировались с дружелюбными хаски, посмотрели выступления четвероногих друзей из клуба кинологов и канис-терапевтов. Но главное, юные мурманчане продемонстрировали первые полученные на занятиях навыки владения горными лыжами.

«Лыжи мечты» - это уникальный реабилитационный проект для детей с ограниченными возможностями здоровья. Несколько лет назад его основатели Сергей и Наталья Белоголовцевы, перепробовав все возможные методики лечения сына Евгения с диагнозом ДЦП, однажды решились на эксперимент и поставили парня на горные лыжи. Результат занятий превзошел все ожидания.

Теперь эта программа утверждена Федеральным научным центром физической культуры и спорта, а также министерством спорта РФ. К реализации проекта в российских регионах  подключились крупные промышленные корпорации, в числе которых - Сибирская угольная энергетическая компания (АО «СУЭК»). При поддержке Фонда «СУЭК – Регионам» и Мурманского морского торгового порта в Мурманске  были подготовлены двое квалифицированных инструкторов и волонтер, а также приобретены специальные технические средства реабилитации.

«Сейчас реабилитационные занятия в областном центре шесть дней в неделю посещают более десятка детей», - говорит региональный руководитель проекта кировчанка Екатерина Дружинина. «И мурманские ребята уже радуют своими успехами».

«Оказывать помощь и поддержку тем, кто в ней особенно нуждается – одна из традиций Мурманского морского торгового порта – старейшего предприятия столицы Кольского Заполярья», - отметила начальник отдела по социальным вопросам и коммуникациям ПАО «ММТП» Галина Чадаева. «Мы были рады подключиться к проекту «Лыжи мечты» и нам приятно осознавать, что теперь и маленькие мурманчане имеют уникальную возможность  реабилитации здоровья при помощи горнолыжного спорта».



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024