19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.03.2018 11:48

Томская область и Индонезия активизируют сотрудничество в науке и технологиях

НИА-Федерация

 
 

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и Чрезвычайный и Полномочный Посол Индонезии в Российской Федерации и Республике Беларусь Мохамад Вахид Суприяди сегодня провели рабочую встречу, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.

Встреча прошла в администрации региона в рамках двухдневного визита посла в Томскую область, в ходе которого глава дипмиссии познакомится с работой высокотехнологичных компаний и университетов.

Отношения Томской области с Индонезией развиваются именно в сфере науки, образования и новых технологий. У томской ОЭЗ подписан меморандум с индонезийской ОЭЗ в Батаме. 25 томских инновационных предприятий (в основном в области приборостроения, электроники, химического производства, медицины и IT-сектора) посетили республику в ходе деловых миссий и приняли ответные визиты.

«Томскую область и Индонезию разделяет большое расстояние, у нас абсолютно разные климатические условия, но общие интересы и точки соприкосновения. Одна из таких точек — это развитие человеческого капитала, научно-образовательного комплекса. Если еще семь лет назад в томских университетах не было ни одного индонезийского студента, то сейчас — десятки», — сказал Сергей Жвачкин на встрече с послом.

Он также отметил большие успехи томской научно-производственной фирмы «Микран» на индонезийском рынке: бизнес республики проявляет большой интерес к томскому телекоммуникационному оборудованию.

«Томская область и Индонезия — это нефтедобывающие территории. И у нас есть технологии для разведки и добычи трудноизвлекаемой нефти и газа, которыми мы готовы с вами поделиться», — предложил также Сергей Жвачкин.

Посол Мохамад Вахид Суприяди поблагодарил томского губернатора за теплый прием и заверил в готовности активизировать сотрудничество.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024