29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
14.12.2017 11:41

Крупнейший производитель спецтехники из Беларуси организует сборку в Приморье

НИА-Федерация

belarus ekВрио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко встретился с Послом Республики Беларусь в РФ Игорем Петришенко и первым заместителем генерального директора ОАО «АМКОДОР» – управляющая компания холдинга» Владимиром Янушко 13 декабря. Глава региона пригласил бизнесменов к сотрудничеству, сообщает Ниа-Владивосток.

Андрея Тарасенко приветствовал глава дипломатического ведомства, отметив положительную динамику начатых месяц назад переговоров. 

«Мы благодарим вас за интерес к предложениям от наших производителей. Сегодняшняя встреча – это результаты нашей с вами предыдущей беседы. Мы досконально изучили все аспекты нашего сотрудничества, наметили направления, которые необходимо актуализировать. То, что мы обсуждали, – положено в основу "дорожной карты". Правительством нашей страны дано поручение заинтересованным сторонам – по сборке тракторов, крупному рогатому скоту, пушнине, сотрудничеству в сфере легкой промышленности, дорожному сотрудничеству, рыбному хозяйству и другим, которые волнуют вас как руководителя крупного развивающегося региона. Важно, чтобы сейчас ваши профильные заместители с нашими специалистами занялись отработкой этих вопросов и дали нам результат», – отметил Посол. 

Холдинг «АМКОДОР» – это одно из ведущих предприятий по производству специальной техники в Беларуси и странах СНГ. Выпуск продукции ежегодно составляет более пяти тысяч единиц специальных машин высокого технического уровня для шести отраслей народного хозяйства – агропромышленного, дорожно-строительного, жилищно-коммунального, лесопромышленного, производственно-логистического и топливно-энергетического комплекса. 

Андрей Тарасенко высказал заинтересованность в сотрудничестве с компанией по организации аналогичного сборочного производства на территории Приморского края. 

«Нам однозначно нужна сборка в Приморье, свое отверточное производство и перспективы для развития этого направления есть. Мы активно развиваем дорожную инфраструктуру, и техника востребована. Есть также потребность в газомоторной технике, в автобусах. Особенно интересна техника для мелиорации», – заявил Андрей Тарасенко. 

Владимир Янушко отметил, компания заинтересована в таком сотрудничестве, сообщает пресс-служба департамента промышленности Приморского края. 

«Актуализация производства под потребности регионов – наша приоритетная задача. Мы заинтересованы в том, чтобы наше сотрудничество получилось. Помимо локализации сборки можем обучить специалистов работе на этой технике. Мы готовы приехать в Приморье для проработки этого вопроса в ближайшее время», – обозначил он. 

На сегодняшний день, по словам представителя компании, в Приморье уже работает дистрибьютор продукции «АМКОДОРа», в этом году начато наращивание поставок в край. Работает также дилерская структура, которая уже направила во Владивосток около 30 единиц дорожной спецтехники. 

В ходе встречи отмечена готовность белорусской стороны вести переговоры с профильными министерствами РФ по вопросу субсидирования организации сборочных производств на Дальнем Востоке и поставкам в 2018 году. Это должно быть «совместное детище».



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024