19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
12.12.2017 12:32

На заводе «Новартис-Нева» запустили коммерческое производство

НИА-Федерация

В символической церемонии запуска принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан. Первым препаратом, произведенным «Новартисом» в России, стал Кетонал® ДУО, предназначенный для лечения воспалительных процессов различного происхождения, сообщает Ниа-Санкт-Петербург.

В течение последующих месяцев предприятие намерено вывести еще несколько лекарственных препаратов различного спектра действия. В общей сложности «Новартис» намерен локализовать на производстве в Санкт-Петербурге порядка 40 препаратов, как дженериков, так и инновационных, находящихся под патентом. Все они относятся к классу социально-значимых. В перспективе продукция предприятия будет поставляться не только в Россию, но и на экспорт.

Выступая на торжественной церемонии запуска производства, Сергей Мовчан поздравил коллектив завода от имени Губернатора Санкт-Петербурга со значимым событием. Он обратил внимание, что Особая экономическая зона Санкт-Петербурга является своеобразной точкой роста, а строительство и запуск международной компанией «Новартис» собственного завода здесь говорит о высокой степени доверия иностранных инвесторов к этому проекту.

Президент группы компаний «Новартис» в России Вадим Власов подчеркнул, что в запуске коммерческого производства на собственном заводе «Новартис» видит практический вклад в реализацию государственной программы «Фарма 2020», направленной на создание в России фармацевтической промышленности мирового уровня, сообщает пресс-служба правительства.

Объем вложений компании в завод «Новартис-Нева» составил 138 млн долларов, большая часть которых пошла на приобретение высокотехнологического оборудования. Предприятие находится на площадке «Новоорловская» Особой экономической зоны Санкт-Петербурга. Его открытие состоялось в 2015 году. Два последующих года происходил трансфер технологий и процессы регистрации препаратов. Производство полного цикла «Новартис Нева» построено в соответствии с российскими и международными требованиями. После выхода на проектную мощность предприятие сможет производить до 1,5 млрд единиц твердых лекарственных форм в год.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024