23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
13.09.2017 11:29

В Томскую область прибыла делегация японских экспертов в сфере экологии

НИА-Федерация

tomskВ Томскую область прибыли представители Столичного правительства Токио (Бюро по охране окружающей среды), Токийской общественной экологической корпорации и «Японской федерации спортивного сбора мусора», сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.

Сотрудничество в области экологии и обращения с бытовыми отходами развивается уже второй год в рамках реализации меморандума между администрацией Томской области и Столичным правительством Токио. В прошлом году японские эксперты приняли участие в мероприятиях Недели экологии Томской области — выступили на заседании координационного совета «Сибирского соглашения» по экологии и побывали на экологическом фестивале «ЭкоЭтно».

На этой неделе в ходе визита в Томскую область гости из Токио представят свой опыт на трех круглых столах: «Современное общее экологическое образование: проблемы и пути решения», «Совершенствование системы обращения с отходами: опыт Томской области и Японии в создании эффективной системы управления отходами» и «Климатические изменения в эпоху инструментальных изменений».

В субботу, 16 сентября, японская делегация примет участие в очередном этапе чемпионата по спортивному сбору мусора, который в этом году включен в программу мероприятий «Года Японии в России», сообщает НИА-Томск.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024