19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.06.2017 11:30

Гранты получили четыре сельхозкооператива Томской области

НИА-Федерация

Конкурсная комиссия определила в Томской области получателей грантов в рамках ведомственной целевой программы «Развитие сельхозкооперации и логистических центров».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, в 2017 году на областные гранты претендовали семь сельскохозяйственных потребительских кооперативов из Колпашевского, Шегарского, Бакчарского, Молчановского, Томского и Первомайского районов. По итогам конкурсного отбора четыре проекта, набравших максимальное количество баллов и признанных членами комиссии наиболее перспективными, получили гранты в размере от 4,2 до 17,8 млн рублей.

Комиссия оценивала проекты с точки зрения их экономической обоснованности и технологической проработанности, наличия собственного стартового капитала (не менее 40% от общих затрат), а также значимости для экономики района и региона.

Сельскохозяйственный потребительский кооператив «Селянин» из Колпашевского района, вошедший в число победителей, полученные средства потратит на реконструкцию (модернизацию) помещения под цех мясопереработки, за счет чего расширит производство и ассортимент продукции. СПК «Надежда» из Бакчарского района планирует с помощью бюджетной поддержки организовать производство мясных замороженных полуфабрикатов.

Грант на реконструкцию производственного помещения и приобретение оборудования для переработки молока получил СППК «Монастырский», который будет поставлять свежую молочную продукцию в магазины, школы и детские сады Молчановского района. Кооператив «Держава» направит средства гранта на организацию убоя скота и переработку мяса. Сырье будет принимать от сельхозпроизводителей Первомайского, Тегульдетского, Асиновского и Зырянского районов.

Всего на грантовую поддержку сельхозкооперативов в 2017 году из областного и федерального бюджетов выделено 49 млн рублей.

В составе конкурсной комиссии под руководством начальника департамента по социально-экономическому развитию села Томской области Ирины Черданцевой работали специалисты департамента, регионального управления ветеринарии, профсоюза АПК, Аграрного центра, Центра инновационного развития АПК Томской области и ОАО «ТомскАгроИнвест», сообщает НИА-Томск.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024