18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.03.2017 11:56

Открыт набор для участия в Science Slam на форуме U-NOVUS – 2017

НИА-Федерация

Science Slam пройдет на четвертом форуме молодых ученых U-NOVUS – 2017 в Томске, заявки на участие от молодых ученых, желающих доступно и увлекательно рассказать о своем исследовании, принимаются до 10 апреля.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, желающие участвовать в слэме должны отправить заявку с кратким описанием исследования (вуз, факультет, специальность, тема) и двухминутный видеоролик-презентацию научной работы на электронную почту tomsk-slam@yandex.ru. Критерии отбора заявок: доступность изложения и креативность.

По результатам работы жюри шесть молодых ученых Томска будут приглашены на подготовительный семинар по методике научной коммуникации, где им будут представлены креативные техники и методы подачи информации. Также для каждого слэмера пройдет индивидуальный коучинг по технике презентации.

Напомним, Science Slam проходит на томском форуме молодых ученых U-NOVUS с 2014 года. Томск стал первым городом Сибири, где прошел слэм, затем формат Science Slam подхватили и продолжили Иркутск, Барнаул и Хабаровск. Также проект Science Slam Россия стал лауреатом премии Министерства образования и науки РФ «За верность науке» в номинации «Лучший научно-популярный проект года», ее вручение состоялось в Москве в День российской науки.

Science Slam (от англ. «научная битва») — зародившийся в Германии формат популяризации науки, в рамках которого молодые ученые презентуют свои исследования в ходе увлекательного стендап-шоу в неформальной обстановке. У каждого слэмера есть только 10 минут, чтобы доходчиво, интересно и остроумно рассказать о своих научных достижениях, сообщает НИА-Томск.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024