23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
28.08.2016 09:36

В Калининграде стартовала акция «Зеленая страна»

НИА-Федерация

00 0 127 августа 2016 года по инициативе президента Владимира Путина во всех регионах нашей необъятной Родины началась акция «Зеленая страна», цель которой – провести среди молодежи огромное количество мероприятий, связанных с экологией и сохранением лесов. Одним из первых в нее  вступил действующий депутат горсовета Александр Пятикоп и мкрн Чкаловск.

   Сегодня в 9 утра на разворотном кольце общественного транспорта у Чкаловского леса собрались ученики и руководители школ №11, №72, №50, представители ТОС «Чкаловск», муниципального учреждения «Городские леса». Приехали депутат горсовета Александр Пятикоп и председатель регионального отделения ДОСААФ Олег Урбанюк. Все участники были разделены на пять групп, каждая отвечала за свой участок леса. Всем присутствующим были выданы перчатки и мешки для мусора.

   Результатом проделанной работы стало очищение окраины Чкаловского леса от бытовых отходов – бутылок, банок, пакетов, одноразовых мангалов и т.д. На предоставленном местной управляющей компанией тракторе мусор вывезли на полигон.

   - Я считаю, что необходимо возродить школьные лесничества, которые хорошо себя зарекомендовали в 50-70 годы прошлого века, - заявил Александр Пятикоп. – Несравнимые результаты дают рассказы в классах о любви к природе или участие детей в посадке леса и уходе за деревьями. Это была бы реальная помощь «Городским лесам» и профориентация: ребенок почувствует, выращивая лес, подходит ему эта профессия или нет, и придет в профессию осознанно.

   По мнению депутата горсовета, специализированные классы можно было бы сформировать, например, в школах №50, где большое количество победителей, призеров Всероссийских олимпиад по биологии, в 11-ой школе также развивается биологическое направление.

- Замечательная идея, - прокомментировала руководитель ТОС «Чкаловск» Светлана Бондарева.    – Мы эту работу уже начинаем, вместе с ребятами из подросткового клуба будем выращивать деревья в питомнике. А профессиональную помощь нам окажет специалист по лесу, который переехал в наш микрорайон из Санкт-Петербурга.

   Одной из задач проведения акции «Зеленая страна» является развитие ответственности по отношению к окружающей природе. Поэтому есть надежда, что участники смогли ощутить всю сложность работы по очистке леса, и в дальнейшем будут отдыхать на природе не как варвары, а как ответственные и разумные люди.

 



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024