23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
02.11.2015 08:35

Премия Russian Event Awards: Ярославская область – на втором месте

НИА-Федерация

Russian Event AwardsЯрославская область заняла второе место в рейтинге по итогам финала национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

Премия проводится при поддержке Федерального агентства по туризму РФ. Всего в 2015 году на соискание премии поступило 688 проектов из 353 населенных пунктов, представляющих 69 регионов страны. Региональные этапы прошли в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Тольятти, Ярославле, Ростове-на-Дону.

Финал премии прошел в Казани; по его итогам был составлен рейтинг регионов. Баллы участникам рейтинга начислялись в зависимости от того, насколько успешно региональные события выступили в различных номинациях. При этом жюри оценивало лучшие события в области культуры, спорта, по популяризации народных традиций и промыслов, а также лучшие Туристско-информационные центры, идеи и площадки для развития событийного туризма и т.д. Всего в премии 18 номинаций.

Лидером с 22 баллами стала Самарская область, в тройке лучших также Ярославская область (16 баллов) и республика Татарстан (13 баллов). В топ-10 вошли Липецкая область, Владимирская область, Санкт-Петербург, Алтайский край, Приморский край, Московская и Ростовская области, сообщается на сайте «Ростуризма».

«Высокая оценка региона со стороны экспертов национальной премии Russian Event Awards свидетельствует о том, что поддержка, которую мы оказываем развитию событийного туризма, дает хорошие результаты, – отметил губернатор Сергей Ястребов. – События – это тот магнит, который сегодня привлекает туристов».

Он добавил, что у Ярославской области немало раскрученных брендов. Это и «Ярославская Масленица – главная Масленица страны», и рыбинское «НаШествие Дедов Морозов», и День Военно-Морского флота «Петровские забавы» в Переславском районе, которые уже стали визитными карточками туристического образа региона.

«Уверен, что у наших проектов, высоко оцененных на Russian Event Awards в этом году, тоже отличные перспективы», - подчеркнул Сергей Ястребов.

Ярославская область одержала победу в нескольких номинациях: «Лучшее событие деловой направленности» — II Международный керамический симпозиум «высокого огня», «Лучшее событие в области гастрономического туризма» — фестиваль «Великая ростовская уха – десять веков традиций», «Лучшее детское событие» – сказочная игровая программа «Тайна тыгыдымского коня», «Лучшая площадка для развития событийного туризма. Музейно-выставочные комплексы» — Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль».

Глава Гаврилов-Ямского района Владимир Серебряков получил награду за вклад в развитие событийного туризма.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024