27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
25.09.2014 05:29

Японцам интересна Россия

НИА-Федерация

Олимпийский Сочи и возможности для активного отдыха мирового класса с нашей стране представит на проходящем в Токио этапе Russian Tourism Road Show «Успешная Россия» заместитель гендиректора курорта «Роза Хутор» Сергей Хворостяный.

По словам топ-менеджера, «Розе Хутор» есть чем удивить взыскательного японского туриста, причем во все сезоны года. Касается это не только природных красот, но и комплекса оздоровительной инфраструктуры и уникальных турпрограмм».

В рамках презентационного тура «Успешная Россия» представители российского турбизнеса и госструктур откроют гостям и участникам туристический потенциал современной России, отразят успешность и прогрессивность туристического рынка России, а также представят эксклюзивные туристические продукты luxury-сегмента.

Жителей Японии всегда интересовали рекреационные возможности России. Только с января по июнь 2014 года в Россию въехали более 43 тысяч жителей Страны восходящего солнца, согласно статистике, приводимой Федеральным агентством по туризму.

В рамках родшоу представлены самое популярное в России туристическое направление Санкт-Петербург, ближайшие к Японии регионы – Камчатский и Хабаровский края, Нижегородская и Иркутская области. Удобные авиамаршруты по всей России предложит гостям и участникам мероприятия «Аэрофлот - российские авиалинии» и S7 Airlines.

Туристическая ассоциация «Мир без границ» – это организация, объединяющая уже свыше 130 туроператоров России по въездному туризму, работающих на азиатском направлении, гостиницы, страховые фирмы, музеи, а также средства массовой информации. Сегодня в объединении состоят организации, представляющие 16 регионов России – от Москвы до Владивостока, она имеет три отделения в Северо-Западном, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, а также международные представительства в Китайской Народной Республике, Японии и Гонконге. На сегодняшний день основным географическим направлением деятельности «Мира без границ» являются страны Азии – Китай, Индия, Республика Корея, Япония, Сингапур, Турция и другие – как наиболее перспективные и быстро развивающиеся туристские рынки.

Проект «Успешная Россия» реализуется в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)». Пилотный этап проекта 1 апреля 2014 года был успешно представлен в Тайбэе (Тайвань), где заслужил высокую оценку участников и посетителей. В Сеуле (Республика Корея) с 30 по 31 мая 2014 года) удачно состоялся второй этап презентационного тура, прошедший в формате I Российско-Корейского форума. Третий этап масштабного презентационного тура состоялся в Пекине (Китай) с 26 по 27 июня 2014 года, где проект привлек широкую аудиторию и заслужил достойных оценок на самом высоком уровне. 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024