25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
16.08.2022 09:48

Делегация Ростовской области приняла участие в церемонии открытия форума «Армия-2022» в Подмосковье

НИА-Федерация

15 августа, в Подмосковье начал работу Международный военно-технический форум «Армия-2022». В торжественной церемонии открытия принял участие Президент РФ Владимир Путин.

- Мы рады вновь принимать в России на ставшей уже традиционной площадке парка «Патриот» руководителей и делегации оборонных ведомств, представителей оборонно-промышленного комплекса, военных специалистов и экспертов из многих стран мира. За прошедшие годы форум убедительно доказал свою востребованность, прочно занял место среди крупнейших мировых выставок военной продукции, - отметил глава государства.

В рамках приветственной речи Владимир Путин поблагодарил российских оружейников за оснащение армии и флота современным оружием, а также отметил, что Россия видит большие перспективы в подготовке иностранных военнослужащих, повышении их квалификации.

- Развивая широкое военно-техническое сотрудничество, объединяя наши усилия и потенциалы, мы сможем обеспечить надежную безопасность и стабильность и наших стран, и мира в целом, - подчеркнул Владимир Путин.

Программа форума включает в себя статическую экспозицию, демонстрационную, научно-деловую, военно-патриотическую программы, культурно-художественные и протокольные мероприятия.

Традиционно участниками деловой программы форума является делегация Ростовской области под руководством заместителя губернатора Вадима Артемова. В этом году наши земляки примут участие в пленарном заседании, дискуссии «Региональный центр управления как механизм совершенствования государственного управления субъекта» и других.

Открывая пленарное заседание форума, заместитель председателя правительства Российской Федерации – министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров отметил, что в этом году традиционно разработчики и производители представят современные вооружения и технику – как успешно зарекомендовавшие себя в боевых условиях, так и образцов следующего поколения.

Так, одной из новинок станет роботизированная боевая машина пехоты БМП-3 с боевым модулем «Синица». Увидеть машину в действии можно будет на демонстрационном показе, где управление БМП-3 будет осуществляться дистанционно.

Также на форуме впервые будут представлены глубоководный необитаемый аппарат «Клавесин-2Р», новая ракета комплекса ПВО «Панцирь» для борьбы с дронами и дистанционно управляемый боевой модуль системы охраны периметра «Прометей».

Кроме того, среди основных направлений работы оборонных предприятий Денис Мантуров выделил технологическую независимость.

- На это нацелены проекты импортозамещения в отраслях специального машиностроения, авиации, судостроения, автомобильного транспорта и по ряду других направлений. Ключевая задача – повышать уровень разработок и ритмично наращивать темпы производства, - подчеркнул он.

С 2015 года, когда Международный военно-технический форум «Армия» прошел в Подмосковье в первый раз, количество участвующих в нем предприятий выросло с 800 до 1500, в этом году в форуме участвуют 72 страны. Об этом в рамках пленарного заседания сообщил первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов.

Демонстрационные показы и выставочные экспозиции образцов вооружения, военной и специальной техники будут также организованы в военных округах и на Северном флоте.

В частности, военно-технический форум «Армия-2022» в Ростовской области состоится на территории военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты». На площадках статического показа будет представлено 60 образцов вооружения, военной и специальной техники, в том числе танк Т-72Б3, боевая машина пехоты БМП-3, бронетранспортер БТР-82АМ, гаубицы «Мста-С» и «Мста-Б», оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер», самоходный противотанковый комплекс «Штурм-С» и другая техника.

Также будет представлено порядка 80 единиц исторической техники и оружия, на отдельной площадке будет организована выставка трофейной техники из зоны выполнения специальной военной операции по защите мирного населения Донбасса, пишет НИА-Ростов.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024