25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.08.2022 12:32

В Иркутской области студенты – дети участников спецоперации получат единовременную выплату

НИА-Федерация

В Приангарье первокурсники – дети военнослужащих, сотрудников государственных органов и органов внутренних дел, принимающих или принимавших участие в специальной военной операции в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике и Украине получат единовременную денежную выплату.

Соответствующий указ подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Размер выплаты составляет 50 тысяч рублей.

Выплату будут предоставлять с октября 2022 года студентам, зачисленным на обучение по программам бакалавриата, специалитета.

По Указу Президента Российской Федерации в Иркутской области обеспечены специальные квоты приема на обучение по образовательным программам высшего образования для детей военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел РФ, принимающих участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине, в размере 10% общего объема контрольных цифр приема за счет средств федерального бюджета по каждой специальности или направлению подготовки.

Сегодня в Приангарье количество детей, зачисленных в рамках специальной квоты приема на обучение по образовательным программам высшего образования, составляет более 10 человек, уточняет пресс-служба облправительства.

В региональном минобре сообщили, что также в Иркутской области предоставляют ежемесячную денежную выплату в рамках поддержки талантливых студентов, которые решили продолжить обучение в вузах Иркутской области. Кроме того, предусмотрена мера поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты для студентов-целевиков средних профессиональных образовательных организаций и вузов, обучающихся по педагогическим специальностям, пишет НИА-Байкал



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024