19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.08.2022 09:18

Губернатор Новосибирской области проконтролировал ход реализации федеральных и региональных программ в Здвинском районе

НИА-Федерация

Центральная площадь и дворы многоквартирных домов Здвинска преображаются в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Губернатор Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания региона Андрей Шимкив во время рабочей поездки в Здвинский район проконтролировали качество проведённых работ, а также обсудили возведение социально значимых объектов.

Благоустройство центральной площади села было реализовано в два этапа и завершено в начале августа 2022 года. Теперь здесь – одно из любимых мест для отдыха и прогулок жителей Здвинска.

Андрей Травников отметил: в Здвинском районе жители чаще всего задают два вопроса – о состоянии дорог и о строительстве долгожданного объекта – бассейна. «По бассейну подтверждаю, что этот объект находится в стадии реализации, заканчивается разработка проектно-сметной документации. Все необходимые бюджетные решения в соответствии с моим поручением будут выполнены».

Губернатор подчеркнул, что в Новосибирской области под контролем Правительства региона будет продолжена реализация проектов в рамках программ «Комфортная городская среда» и «Инициативное бюджетирование», потому что они получают хороший отклик со стороны жителей.

В ходе реализации мероприятия по благоустройству общественной территории были выполнены работы по асфальтированию 240 м², устройству клумб. Установлены малые архитектурные формы, ограждение по периметру площади, светодиодный фонтан. Смонтировано видеонаблюдение.

Значимое направление работы в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» – благоустройство придомовых территорий. Особенно важно, что при реализации таких мероприятий в первую очередь учитывается мнение местных жителей: их пожелания и предпочтения находят отражение в проектах благоустройства.

В 2020 году был благоустроен двор дома по улице Калинина, 32, доложили Губернатору. Выполнены работы по асфальтированию проездов и пешеходных тротуаров площадью 503,5м² и установлены малые архитектурные формы. В 2021 году работы проведены на дворовой территории многоквартирного дома по адресу ул. Калинина, 34. Также были заасфальтированы проезды и пешеходные тротуары (общая площадь 294,6 м²), установлены малые архитектурные формы.

В этом году запланировано благоустройство дворовой территории по улице Калинина, 36. Уже проведены ремонт дворового проезда (асфальтобетон), устройство тротуаров (плитка), освещение, установка малых архитектурных форм (скамьи, урны), озеленение, пишет НИА-Новосибирск.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024