27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
29.06.2022 17:58

Чернышенко поручил сформировать индустриальные центры компетенций к середине июля

НИА-Федерация

Вице-премьер напомнил, что после формирования центра компетенций необходимо разработать дорожные карты всех проектов, чтобы не позднее начала октября утвердить их на президиуме правительственной комиссии

Индустриальные центры компетенций должны быть полностью сформированы к середине июля, такое поручение дал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании с руководителями цифровой трансформации федеральных органов исполнительной власти и регионов. Об этом сообщили в аппарате вице-премьера.

"Необходимо ускорить работу по созданию индустриальных центров компетенций. До середины июля они должны быть полностью сформированы. Сейчас важно отработать предложения по всем ключевым заказчикам, кто соберет отраслевые компании, агрегирует заказ, сформулирует задачи и сопроводит до получения конечного результата", - сказал Чернышенко, слова которого привели в его аппарате.

Он напомнил, что после формирования центра компетенций необходимо разработать дорожные карты всех проектов, чтобы не позднее начала октября утвердить их на президиуме правительственной комиссии, сообщает ТАСС.

По поручению председателя правительства РФ Михаила Мишустина по итогам конференции "ЦИПР-2022" в России стартовало создание индустриальных центров компетенций по импортозамещению программного обеспечения и центров компетенций по развитию российского общесистемного и прикладного программного обеспечения, напомнили в аппарате.

В рамках рабочего визита в Пермский край Дмитрий Чернышенко сообщил, что одним из индустриальных центров компетенций может стать АО "ОДК - Пермские моторы", которые уже приступили к тестированию отечественного ПО, пояснили в аппарате. 



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024