25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
07.04.2022 11:07

Игорь Кобзев проверил ход строительства суворовского военного училища

НИА-Федерация

 Губернатор Приангарья Игорь Кобзев проверил ход строительства Иркутского суворовского военного училища.

Оно рассчитано на 420 курсантов и должно открыться 1 сентября 2023 года. Учебное заведение будет располагаться на части фондов бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища.

Генеральный директор компании-субподрядчика Юлия Мерваезова доложила Губернатору, что в настоящее время проводятся противоаварийные работы на объектах культурного наследия, которые войдут в комплекс зданий и сооружений училища. Также проводится усиление фундамента и наружных стен, планируется начать строительство внутриплощадочных сетей. После получения необходимых разрешений рабочие приступят к сносу существующего здания-новостроя, расположенного между двух объектов культурного наследия. На этом месте будет построен современный спальный корпус с двумя переходами между основным учебным блоком и столовой.

«Сегодня мы обошли и внимательно осмотрели территорию не только будущего училища, но и прилегающую. Обсудили вопросы благоустройства, в том числе модернизации энергетики. И прошу жителей района с пониманием отнестись к издержкам строительных работ», - отметил Игорь Кобзев.

«Территория многие годы была заброшена. Будем проходить все дворы, заниматься благоустройством. Свяжемся с жителями – здесь очень сильный ТОС», - сказал вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников.

Срок обучения в Иркутском суворовском военном составит семь лет – с 5 по 11 класс. В учебном процессе будут применять инновационные и интерактивные технологии, в старших классах – профильное обучение. Также в училище планируют реализовывать программы дополнительного образования, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Особое внимание Губернатор обратил на подбор педагогического состава и воспитателей для работы в Суворовском училище. Для этого объявят конкурс. Для педагогического коллектива и воспитателей проведут методические семинары и мастер-классы преподавателей и методистов ведущих довузовских учебных заведений Минобороны России, пишет НИА-Байкал.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024