27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
13.04.2021 11:52

В Красноярском крае утвердили сроки весеннего сезона охоты

НИА-Федерация

Уже подписан указ,  который определяет сроки весенней охоты в охотугодьях региона.

С 24 апреля будет разрешена охота на селезней уток, самцов глухаря и тетерева, а также вальдшнепа на территории Балахтинского, Ермаковского, Идринского, Каратузского, Краснотуранского, Курагинского, Минусинского, Новоселовского, Ужурского, Шушенского районов, а также в Шарыповском муниципальном округе.

Сезон охоты в этих местах будет длиться 10 дней.

С 1 мая также на 10 дней охота на этих же пернатых откроется в Абанском, Ачинском, Березовском, Бирилюсском, Боготольском, Богучанском, Большемуртинском, Большеулуйском, Дзержинском, Емельяновском, Иланском, Ирбейском, Казачинском, Канском, Козульском, Манском, Мотыгинском, Назаровском, Нижнеингашском, Партизанском, Рыбинском, Саянском, Сухобузимском, Тасеевском, Уярском районах, Пировском и Тюхтетском муниципальных округах и южной части Енисейского района.

С 8 по 17 мая поохотиться разрешат на территории Кежемского, Северо-Енисейского районов, северной части Енисейского района, южной части Туруханского, Эвенкийского муниципальных районов.

В части Туруханского района и северной части Эвенкийского района охота откроется на 10 календарных дней с 15 мая. Вместе с тем с 22 по 31 мая охота на водоплавающую и боровую дичь будет открыта в северной части Туруханского района, в южной части Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, в его северной части – с 1 по 10 июня.

Охота на бурого медведя откроется с 15 апреля по 10 июня для жителей южных и центральных районов края, для северных территорий – с 1 мая по 10 июня.

Охота на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток разрешена только в закрепленных охотничьих угодьях в специально отведенных местах с 3 мая в течение 30 календарных дней.

«В регионе введен ряд новых требований к осуществлению охоты. Поэтому мы настоятельно просим всех охотников ознакомиться с данным документом прежде, чем получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов», – подчеркнул министр экологии и рационального природопользования края Павел Борзых, сообщает "НИА Красноярск"



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024