19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
08.04.2021 08:24

В Иркутске проводят контролируемые отжиги сухой травы

НИА-Федерация

 

otzhig ai Контролируемые отжиги сухой травы до середины апреля выполняют специалисты МКУ «Безопасный город» совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы и первого пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Иркутской области при содействии специалистов по управлению городскими округами.

В частности, на территории Свердловского округа уже провели отжиги в районе дома №13 на улице Академическая, в Пади Долгая в районе школы №55, а также на 4-ой Железнодорожной, 102. До конца недели аналогичные мероприятия проведут в Затоне в районе домов №№1 и 3 на улице Николая Вилкова и в районе административного здания на улице Академическая, 56\5, сообщает пресс-служба мэрии, сообщает "НИА Байкал".

В Октябрьском округе проведены профилактические отжиги сухой травы на части острова Конный и на территории в границах улиц Ширямова и Байкальская. Также будут выполнены контролируемые отжиги в районе «квадратов» и на острове Конный.

В целях недопущения стихийного возгорания сухой травы в Правобережном округе провели соответствующие мероприятия на территориях за Павловским рынком и микрорайоном Топкинский.

В Ленинском округе контролируемый отжиг выполнен в районе объездной дороги Ново-Ленино до 18-го Советского переулка. Запланирован пал травы на улицах Главная Кировская, Полярная, Курганская, Воровского, а также в поселках Боково и Кирова, на станции Батарейная.

«Такие работы проводят во всех районах города, чтобы не допустить стихийного возгорания сухой травы и возникновения пожара. На территории Ленинского округа особое внимание уделяется территориям СНТ, полям и прибрежным зонам, где традиционно весной площади сухой растительности значительны и могут быть потенциально опасными для ближайших строений и жителей. Опыт предыдущих лет показал эффективность проведения таких мероприятий. Все работы строго контролируются представителями пожарной службы», – пояснила глава Ленинского округа Иркутска Наталья Цибанова.

 



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024