23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.09.2020 09:19

«Россети Янтарь» предупредили Литву о переносе испытаний калининградской энергосистемы

НИА-Федерация

Испытания энергосистемы Калининградской области в изолированном режиме перенесены на 19 сентября, сообщает пресс-служба электросетевой компании «Россети Янтарь». Изначально тесты были запланированы на 12 сентября. Однако в связи с проведением единого дня голосования было принято решение об их переносе.

    Уточняется, что испытания будут проходить в течение восьми часов с 10:00 до 18:00. За это время будут разомкнуты все транзиты электроэнергии с Литвой по линиям 110 и 330 киловатт. Плановые отключения электроэнергии не предусмотрены.

       Российский оператор проинформировал литовского оператора системы передачи электроэнергии Litgrid о переносе, сообщает «НИА Калининград».

Литовский оператор будет работать в соответствии с заранее подготовленным планом, основной целью которого является обеспечение надежности электрической системы Литвы и скоординированная работа с операторами соседних стран.

      «Мы готовы к этому испытанию»,- цитирует слова директора департамента системного управления Litgrid Гедрюса Радвила lt.sputniknews.ru.

       Он напомнил, что этим летом Litgrid провел два испытания. В августе протестировали изолированную работу части литовской энергетической системы, когда крупные электростанции и соединение LitPol Link работали отдельно от системы БРЭЛЛ, а в сентябре успешно протестировали морское соединение NordBalt – во время тестирования проверялась возможность восстановления системы после ее полного отключения.

      Энергобезопасность Калининградской области будут обеспечивать три газовые ТЭС (Прегольская, Маяковская, Талаховская) и угольная Приморская ТЭС. Суммарная мощность станций составит около одного гигаватта.

        В конце мая прошлого года Калининградская область уже проводила подобные испытания. Переток электроэнергии был остановлен на 72 часа. Позднее испытания были признаны успешными.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024