19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.06.2020 08:43

Дмитрий Свиридов: «Принятие поправок - это посильная помощь каждого человека для будущего всей страны в целом»

НИА-Федерация

sviridov3Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию продолжается уже второй день. Не остаются в стороне люди разных профессий, в том числе и представители власти.

Сегодня, 26 июня председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов также отправился на избирательный участок №162 на ул. Красной Армии, чтобы проголосовать и тем самым выразить свою позицию.

Напомним, что в декабре 1993 года впервые в истории Конституция РФ была принята всенародным голосованием, и этот закон определил основы общественной, политической, экономической, правовой, социальной систем в России.

Однако реалии жизни со временем меняются, причем достаточно сильно, и эти изменения игнорировать невозможно. Именно поэтому, чтобы качество жизни каждого россиянина в частности и всего государства в целом не падало, а, наоборот, только возрастало, Президентом и Правительством были предложены поправки в основной закон нашей страны. Как отмечают многие эксперты, в случае их внесения в Конституцию она должна стать более социально ориентированной.

Спикер краевого парламента Дмитрий Свиридов отметил, что, по его мнению, голосование за поправки в Конституцию РФ имеет очень большую значимость как раз потому, что по предыдущей Конституция россияне жили несколько десятков лет, хотя жизнь при этом не стояла на месте. 

sviridov2 copy copy
«Менялись федеральные и региональные законы, вносились существенные изменения в жизнь страны и каждого человека. Поправки, которые вносятся, затрагивают все сферы жизни: здесь и вопросы государственности, и суверенитета, и социальной защиты, а также требования к представителям органов власти. Обновлённая конституция будет гарантировать те государственные решения, которые защитят все категории граждан», - пояснил Дмитрий Викторович.

Также депутат обратил внимание на то, что на сегодняшний день складывается очень непростая ситуация в мире, и принятие поправок поможет нашей стране выстоять в столь трудные времена. «Мы видим с какими вызовами сталкивается наша страна, поэтому укрепляя ее теми решениями, которые внесены в этих поправках, я думаю, мы точно помогаем своему государству выжить, развиваться и стабильно идти вперед. Те поправки, которые мы принимаем, это посильная помощь каждого человека для будущего всей страны в целом», - заявил председатель Законодательного Собрания.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024