27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
20.02.2020 13:08

Олег Кожемяко вручил приморским ветеранам медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне»

НИА-Федерация

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поздравил жителей Артемовского городского округа с наступающим Днем защитника Отечества и вручил памятные награды в среду, 19 февраля. Юбилейной медалью «75 лет Победы» по поручению Президента России Владимира Путина будут удостоены все участники и ветераны Великой Отечественной войны.

Олег Кожемяко отметил, что вооруженные силы для Приморья всегда имели большое значение, сообщает «НИА Владивосток».

«История края основана на первых сухопутных, морских десантах матросов и офицеров, которые первыми осваивали край, создавали все условия для жизни. Это и борьба нашего народа с иностранными интервентами, события у озера Хасан, сражение наших дивизий под Москвой и Сталинградом, освобождение Маньчжурии, выполнение интернационального долга в Афганистане, наведение конституционного порядка в Чечне и в других “горячих точках”, где приморцы с честью оправдали высокое звание защитника Отечества», – отметил Губернатор.

По словам главы региона, Российские вооруженные силы развиваются, строятся подводные и надводные корабли, самолеты, боевая техника. И задача гражданских – развивать экономику, открывать новые рабочие места, благоустраивать города и поселки с тем, чтобы военные знали – у них есть крепкий тыл.

Особую благодарность Олег Кожемяко выразил ветеранам.

«Низкий поклон за ваш подвиг в военные и мирные годы. От всей души поздравляю вас с наступающим праздником, желаю здоровья, успехов и благополучия!» – обратился Губернатор к собравшимся.

Глава Приморья вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» почетному гражданину Артема Виктору Ивановичу Воронцову, Розе Ивановне Ушаковой, Людмиле Михайловне Степаненко, Балакину Андрею Ивановичу, Ивану Павловичу Четверику.

Напомним, Президент России Владимир Путин объявил 2020 год Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024