27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
20.02.2020 13:06

Губернатор Приморья поручил руководству Артема наладить диалог с населением

НИА-Федерация

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко провел встречу с населением Артемовского городского округа в среду, 19 февраля. Глава региона озвучил направления работы, на которых местной власти предстоит сосредоточить особое внимание, наладив диалог с жителями муниципалитета.

По словам Олега Кожемяко, в 2020 году в Артемовском городском округе с учетом мнения местных жителей благоустроят 34 двора и два сквера по программе «1000 дворов». На эти цели муниципалитет получит из краевого бюджета 70 миллионов рублей, сообщает «НИА Владивосток».

«Также добавим средства на благоустройство поселка Заводской, мы там побывали сегодня, объем работ значительный – надо уделить этому внимание», – отметил Губернатор.

Сразу две общественные территории в городе преобразятся благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда». В районе 17-го километра появится парк, возле ЗАГСа – сквер.

Национальным проектом «Безопасные и качественные автомобильное дороги» в этом году охватят девять улиц Артема. Еще 40 миллионов рублей на ремонт дорог муниципалитету направлено дополнительно из краевого бюджета.

Для плавного перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальыми отходами в городе в течение года оборудуют почти 50 контейнерных площадок на пять контейнеров каждая.

В целом, благоустройство территорий, восстановление освещения улиц, ремонт дорог, повышение качества электроснабжения, переселение из ветхого жилья – это ключевые вопросы, с которыми пришли на встречу с Губернатором артемовцы.

Олег Кожемяко заострил внимание руководства муниципалитета на том, что создание комфортных условий для жизни людей в их населенных пунктах – важнейшая задача в деятельности местных властей. Подобные вопросы, по его словам, должны решаться в тесном контакте с жителями. Контролировать исполнение этой задачи глава Приморья будет лично, в ходе таких масштабных встреч с людьми, приемов граждан в муниципалитетах.

«Сейчас есть возможность получить федеральные средства на благоустройство общественных пространств, второй год действует краевая программа “1000 дворов”, нужно активнее в них участвовать и обязательно учитывать мнение людей. Поэтому так важен постоянный диалог с населением, так важно слышать людей. По итогам этой встречи будут приняты определенные решения – ситуацию в Артеме без контроля мы не оставим. Есть все возможности для развития города, и краевые власти готовы в этом помогать», – заявил Губернатор, порекомендовав действующему главе оставить свой пост.

В ходе встречи с населением Олег Кожемяко также поручил сменить местную электроснабжающую компанию, к работе которой у артемовцев много нареканий.

«Длительные отключения от света, слабое напряжение, невыполнение договоров, какая-то путаница со взиманием платы – вот весь поток жалоб со стороны населения. Я не раз озвучивал позицию по отношению к частным коммунальным предприятиям: не можете вести бизнес, нет возможности модернизировать инфраструктуру – передайте сети государству. Почему люди должны быть заложниками вашего неумения, а, может, и нежелания работать по-новому», – обозначил глава региона.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024