27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
19.02.2020 12:51

Красноярские краевые депутаты обсудили вопросы проведения Всероссийской переписи населения

НИА-Федерация

originalВ Красноярском крае продолжается активная подготовка к  Всероссийской переписи населения.

Сегодня на комитете по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению в Законодательном Собрании депутатами был рассмотрен законопроект наделяющий органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов отдельными полномочиями по подготовке и проведению масштабного мероприятия.

Перепись населения будет проводиться на всей территории России по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений. Основной этап пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года.

Однако для регионов, где есть отдаленные и труднодоступные территории период проведения переписи решено увеличить.  В частности, как рассказала заместитель министра экономики и регионального развития Красноярского края Марина Лейман, в труднодоступных районах нашего региона перепись стартует с 1 августа.

Инициатива наделяет органы местного самоуправления полномочиями по обеспечению оборудованными и охраняемыми помещениями для работы переписчиков и хранения переписных листов, а также транспортом и связью. Финансирование реализации законопроекта будет осуществляться из федеральной казны. Для Красноярского края объем выделяемых средств составит  45,7 млн.рублей.

В рамках обсуждения законопроекта парламентарии обратили внимание на то, что в документе должен быть прописан поправочный коэффициент по видам транспорта в связи с тем, что   между многими отдаленными населенными пунктами существует только вертолетное сообщение, что повлияет за собой дополнительные затраты.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024