23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.02.2020 13:29

Красноярский край ставит вопрос об увеличении федерального финансирования автомобильных дорог

НИА-Федерация

doroga zimaГлава региона Александр Усс принял участие во всероссийском селекторном совещании под председательством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина. Главная тема разговора - реализация национальных проектов в сферах жилищного строительства и комфортной городской среды, дорожного хозяйства, транспортной инфраструктуры.

«По теме ветхого аварийного жилья мы перевыполнили показатели почти в два раза. И, несмотря на снижение платёжеспособного спроса, в прошлом году сдано более миллиона квадратных метров жилья, обустроено порядка 45 крупных общественных пространств, отремонтировано более 450 дворов. Это полностью соответствует тем обязательствам, которые край брал на себя в рамках осуществления национальных проектов», – сказал Александр Усс.

Губернатор также подчеркнул, что в последние годы край был в пятёрке регионов-лидеров по качеству дорог, а также занимал третье место в России по количеству дорог регионального значения. «Сегодня мы тратим порядка 14 млрд рублей на ремонт дорог. Но объёмы краевого дорожного фонда не безграничны, поэтому мы намерены ставить вопрос перед федеральной властью об увеличении финансирования. Иначе нам будет трудно поддерживать показатель качества, не говоря о его увеличении», – пояснил глава региона.

Как сообщили в пресс-службе краевого Правительства, в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» начнется строительство северного моста – недалеко от посёлка Высокогорский в Енисейском районе. Это важный объект комплексного инвестпроекта "Енисейская Сибирь". Новый мост будет способствовать на развитие промышленного производства на севере края, рост добычи золота и других полезных ископаемых. Он обеспечит круглогодичную транспортную связь Северо-Енисейского, Енисейского и Мотыгинского районов с левобережной частью Красноярского края. Сейчас доступность территорий зависит от паромной переправой летом и ледовой – зимой, сообщает "НИА Красноярск"

По словам Александра Усса, в этом году начнутся подготовительные работы, основной объём строительства и финансирования приходится на последующие годы. «В ближайшее время в министерстве строительства и министерства транспорта должны пройти консультации, которые обеспечат своевременное финансирование этого жизненно важного для нас объекта», –заявил он.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024