27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
21.01.2020 12:38

Министр образования Забайкалья рассказал, как выбрать предметы для сдачи ЕГЭ

НИА-Федерация

Министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Андрей Томских в своем аккаунте в социальной сети Instagram рассказал, как правильно выпускникам выбрать предметы для сдачи единого государственного экзамена. Подать заявления на участие в ЕГЭ-2020 можно подать до 1 февраля включительно.

Андрей Томских обратился к родителям одиннадцатиклассников, которые помогают выпускникам при выборе экзаменов. Министр напомнил о том, что для получения аттестата выпускнику обязательно нужно сдать экзамены по русскому языку и математике.
— Если математика является обязательным предметом при поступлении в вуз, например, на физмат, экономические, строительные, технические специальности, то необходимо сдавать ЕГЭ по математике профильного уровня, — пояснил министр. — Базовый уровень математики будет зачтён только как выпускной экзамен в школе. Обе версии экзамена по математике сразу с 2019 года сдавать нельзя, нужно выбрать какую-то одну из них, сообщает "НИА Забайкалье". 

При выборе экзаменов министр посоветовал обратить свое внимание на два важных фактора, которые необходимо учитывать выпускникам.
— Нужно посмотреть список экзаменов, которые необходимы для поступления на выбранную специальность. Все вузы разместили эти данные уже 1 октября 2019 года, — рассказал Андрей Томских. — Нужно реально оценить свои возможности. Какие предметы выпускник больше любит и знает. Родителям не стоит настаивать на сдаче, к примеру, физики, если ребенок уверен, что его знаний не достаточно для получения высоких баллов.
ЕГЭ в 2020 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября). Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на Официальном информационном портале ЕГЭ.
В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные дни.
Для обучающихся экстернов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющих среднего общего образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, экзамены по их желанию могут проводиться в досрочный период.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024