29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
12.11.2019 12:36

Томский губернатор принял участие в президиуме Совета при Президенте РФ

НИА-Федерация

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин принял участие по видеоконференцсвязи в заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам, который вчера, 11 ноября, провел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Участники совещания обсудили ход реализации национальных проектов «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», сообщает "НИА Томск"

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, комментируя итоги заседания президиума президентского совета, томский губернатор отметил, что по национальному проекту «Международная кооперация и экспорт» региональная власть делает акцент на создание новой товарной массы продукции АПК. Открывшийся на прошлой неделе под Томском завод по переработке рапса «Сибирская олива», чья продукция ориентирована на экспорт в азиатские страны, – тому подтверждение.

«Уже 20 промышленных предприятий нашей области активно участвуют в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». Навыкам бережливого производства обучено почти 500 сотрудников предприятий-участников проекта. Еще столько же пройдут обучение до конца года», – отметил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Глава региона уточнил, что благодаря проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», 23 субъекта малого и среднего бизнеса Томской области стали экспортировать свою продукцию. Для помощи предпринимателям в декабре в Томске будет открыт центр «Мой бизнес».

«Президентские национальные проекты – это самый мощный и действенный инструмент улучшения жизни людей. И, конечно, мы должны сделать все, чтобы эти позитивные перемены люди почувствовали как можно быстрее», — подчеркнул Сергей Жвачкин.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024