19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.09.2019 12:32

Олег Кожемяко проверил ход дорожных работ во Владивостоке

НИА-Федерация

Губернатор Приморья Олег Кожемяко проверил ход ремонта наиболее проблемных участков дорог Владивостока в ночь на 11 сентября.

Глава Приморья вместе с мэром Владивостока, руководителями дорожных служб объехал несколько участков городских дорог, где идет ремонт. Первой точкой стала улица Бородинская, где бригада рабочих уже завершает ямочный ремонт, сообщает «НИА Владивосток».

Затем Олег Кожемяко осмотрел улицу Борисенко, проезжая часть которой пришла в полную негодность. Сейчас на этом участке работают около 40 человек и более десятка техники.

«Фрезами снимаем старый слой асфальта, тут же обрабатываем битумом дорожное полотно и укладываем новый асфальт. Объем очень большой, дорога практически вся разрушена, к тому же на отдельных участках только вчера сошла вода – работать было нельзя», – пояснил глава города Олег Гуменюк. 

Аналогичные работы ведутся и на соседней улице Фадеева – начато асфальтирование.

Еще одной улицей, где побывал Губернатор, стала улица Калинина, где дорожные рабочие приступили к ямочному ремонту. Всего ночью были задействовано пять дорожных бригад численностью почти 100 человек, в распоряжении которых более 60 единиц техники. 

Как доложил глава Владивостока, с каждым днем наращиваются темпы и объемы производства дорожных работ в городе. 

«Как только позволила погода, сразу все силы бросили на ремонт дорог, всего предстоит восстановить проезд более чем по 100 адресам, работаем и днем, и ночью», – добавил он.

По словам Олега Кожемяко, перед администрацией города поставлена задача до наступления холодов максимально привести в порядок дороги. 

«Причин, по которым дороги города в таком состоянии и вызывают справедливое недовольство граждан, достаточно, – дождливое лето, поздние торги, нехватка средств и профильных компаний. Эти моменты администрация города должна учесть и в следующем году организовать эту работу по-новому. Тем не менее, задача приведения дорог в нормальное состояние поставлена и ее нужно выполнять», – заявил Губернатор, распорядившись максимально ремонтные работы сместить на ночное время.

Олег Кожемяко также дал поручение Примводоканалу привести в порядок проваленные водопроводные и канализационные люки, расположенные на проезжей части.

«Необходимо организовать бригады и в неделю несколько десятков колодцев приводить в порядок», – обозначил глава края, добавив, что городские власти и владельцы коммунальных сетей должны работать в «связке, а не заниматься перекладыванием ответственности друга на друга».



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024