27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
03.09.2019 10:34

Александр Усс: «Красноярский край - стержневой регион России в части работы лесной отрасли»

НИА-Федерация

ussВ Красноярске состоялась торжественная церемония открытия Национального лесного форума. Программа мероприятия рассчитана на два дня, за которые участники обсудят вопросы развития особо охраняемых природных территорий, лесного законодательства, а также затронут тему лесных пожаров. В обсуждении примут участие представители власти, бизнеса, работники отрасли и общественники.

С приветственным словом перед гостями и участниками форума выступил губернатор Красноярского Александр Усс. В первую очередь он отметил важность форума для всего региона.

«Этот форум является для нас очень важным событием, и для проведения его в Красноярске есть серьёзные основания. На сегодняшний день Красноярский край является стержневым регионом России в части работы лесной отрасли», -сказал Усс.

Он также добавил, что лесная отрасль всегда была приоритетом краевой экономики.

«В последние годы здесь наметились существенные изменения. В прошлом году регион поставил своеобразный рекорд в части лесозаготовки - 28 млн кубометров. Мы развернулись лицом к проблеме лесовосстановления», подчеркнул Александр Усс.

Приветствуя участников и гостей форума, председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев подчеркнул важность обсуждения лесной тематики, а также назвал Красноярский край одним из ведущих регионов России в этой области.

«Красноярский край сконцентрировал в себе и все достижения лесной отрасли, и все её проблемы. Для того, чтобы решать накопившиеся проблемы, их нужно признать и открыто обсуждать. Форум проходит под эгидой Госдумы, поэтому нам важно повысить качество законотворческой работы в этой сфере»,- сказал Николаев.

Отметим, что форум разбит на шесть этапов, ранее они прошли в Тамбове, Тюмени, Перми, Якутске и Сыктывкаре. Итоги этих масштабных встреч подведут на финальном форуме в Москве в сентябре.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024