25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
02.09.2019 13:19

Андрей Чибис рассказал об итогах встречи с Президентом

НИА-Федерация

Глава региона Андрей Чибис рассказал об итогах встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным, которая состоялась 30 августа.

Общий вывод к чему пришли стороны - Федерация поддержит инициативу правительства Мурманской области, которая звучит "На севере жить". Ее суть заключается в том, что состоится своего рода "перезагрузка" региона. После того, как "перезагрузка" будет воплощена, Мурманская область будет обновлена и сможет претендовать на звание столицы Арктики в полном смысле слова. Это будет регион, где кипит жизнь, развивается наука и передовые технологии, место где комфортно и престижно жить и работать.

Среди основных вопросов, которые были подняты в рамках встречи - мазутозависимость региона, полярки, модернизация ЗАТО, рыболовство, строительство очистных сооружений и многие другие. По всем вопросам президент обещал оказать поддержку региону, сообщает «НИА-Мурманск».

Так, Мурманская область получит поддержку Федерации в системном решении проблемы мазутозависимости. Глава государства поддержал программу реновации ЗАТО и стратегических населенных пунктов Мурманской области - военнослужащие и их семьи получат новое качество жизни. Проект комплексной модернизации ЗАТО и других муниципалитетов, стратегически важных для обороноспособности страны уже находится в стадии разработки. Было поддержано предложение нашей области вернуть полярки молодежи, вопрос прорабатывается более детально вместе с федеральными ведомствами - северянам полярки будут присваивать не по рабочему стажу, а по времени проживания на Севере. Поднята тема реконструкции и строительства очистных сооружений.Любительское рыболовство - мы бьемся за право ввестинебольшую квоту для людей,живущих у моря, чтобы они могли ловить рыбу и сдавать ее на переработку - так мы дадим людям работу и загрузим наши фабрики. Заполярье может получить льготы для малого бизнеса, эквивалентные территориям опережающего развития.

"Все только начинается, впереди много работы, и очень важно, что нас поддерживает президент и правительство страны" - резюмировал Андрей Чибис.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024