29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
30.08.2019 11:02

Олег Кожемяко потребовал ускорить восстановление проезда в пострадавших от наводнения муниципалитетах

НИА-Федерация

Губернатор Приморья Олег Кожемяко раскритиковал дорожников и глав районов, не сумевших оперативно ликвидировать последствия стихии, а также потребовал нарастить силы для восстановления размытых дорог в населенных пунктах края. Об этом он заявил на очередном заседании оперативного штаба по чрезвычайным ситуациям вечером 29 августа.

По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморья, сейчас нет проезда в село Береговое Хасанского района и на дороге Барабаш–Приморское.

Как сообщил глава муниципалитета Иван Степанов, пока еще не было начато восстановление подъезда к поврежденному мосту в районе села Перевозное. Сейчас, по его словам, совместно с дорожниками решается вопрос, делать объезд или восстанавливать подъезд к мосту, сообщает «НИА Владивосток».

Олег Кожемяко потребовал от дорожников и глав муниципалитетов ускорить решение этого вопроса.

«Прошли почти сутки, а вы до сих пор решаете, какую трубу куда уложить, делать объезд или ремонтировать мост – это не работа в период ЧС. Почему до сих пор не принято техническое решение по проезду?» – обратился к ним Губернатор.

Глава региона потребовал до утра пятницы определить, какие работы необходимо выполнить, и завести на объект необходимую технику и материал, чтобы оперативно приступить к ремонту.

В Пограничном районе также из-за повреждения моста нет подъезда к селу Духовское, только – через 30-километровый объезд.

«Здесь идет строительство нового моста, который планируется закончить к концу года. А сейчас поврежден и старый мост. Его необходимо отремонтировать, чтобы люди до конца года не ездили в объезд 30 километров», – обозначил Олег Кожемяко.

Глава края еще раз подчеркнул, что главы муниципалитетов несут личную ответственность за судьбу мостов в период наводнений.

«Неважно, чей это мост – он находится на вверенной вам территории. И вы принимаете решения. Во многих районах в прошедшие дожди нам удалось сохранить не один мост, главы лично выезжали и координировали работы по сохранению сооружений. По каждому случаю разрушения мостов мы будем проводить проверки», – заявил Олег Кожемяко.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024