27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
30.08.2019 10:40

Виктор Томенко: Санаторно-курортная деятельность для Алтайского края - значимое направление региональной экономики

НИА-Федерация

681929 августа, состоялась рабочая встреча Губернатора Алтайского края Виктора Томенко с президентом Национальной курортной ассоциации, академиком Российской академии наук, доктором медицинских наук, профессором Александром Разумовым. На встрече обсуждались вопросы развития санаторно-курортной деятельности в Алтайском крае.

По словам Александра Разумова, регион располагает значительными ресурсами для расширения санаторно-курортных услуг. «Сегодня курорт Белокуриха демонстрирует поступательное движение в своем развитии, приближается к уровню европейского курорта. Есть и интересные нововведения. Например, в санатории «Россия» не только оказывают лечебно-оздоровительные услуги, но и работают со здоровыми людьми. В Алтайском крае есть отличная лечебная грязь, экологически чистые растения, активно развивается пантофарматерапия», - отметил Александр Разумов. 

По его словам, в Белокурихе сегодня работают эксперты из Германии, которые учат российских коллег быть «экспортно направленными». «В первых трех белокурихинских санаториях - «Белокуриха», «Россия» и «Алтай» (ранее «Алтай-West») - специалисты пройдут такое обучение. Опыт коллег из Литвы, Беларуси показывает, что в Европе о таких санаториях очень хорошо знают и туроператоры, и страховые компании и активно «загружают» их отдыхающими», - сказал президент Национальной курортной ассоциации, сообщает «НИА Алтай».

Александр Разумов поблагодарил Виктора Томенко, членов регионального Правительства и руководство санаториев Белокурихи за постоянное плодотворное сотрудничество, выразил признательность за внимание к вопросам санаторно-курортной деятельности.

«Санаторно-курортная деятельность для нашего региона - значимое направление региональной экономики. Мы решили уходить от понятия «Белокуриха-2», так как оно проектное, рабочее, и перейти на название «Белокуриха Горная». Мы тоже будем ее развивать, решать вопросы оздоровления, реабилитации и всего того, что связано с санаторно-курортной деятельностью, восстановительным отдыхом. Мы гордимся тем, что у нас в Алтайском крае есть Белокуриха - единственный за Уралом курорт федерального значения. Мы хотим это направление развивать, поддерживать», - подчеркнул Виктор Томенко. 

Александр Разумов приехал в Алтайский край для участия в ежегодной научно-практической конференции «Разумовские чтения». Форум проводится с 2016 года в Белокурихе по инициативе Национальной курортной ассоциации. Это один из ключевых проектов санаторно-курортной отрасли России, способствующий решению актуальных вопросов курортной и восстановительной медицины. «Разумовские чтения» пройдут в регионе 30 - 31 августа, как сообщает официальный сайт Алтайского края.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024