23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.08.2019 07:49

Красноярские депутаты приняли участие в праздновании Дня помидора

НИА-Федерация

Делегация краевых парламентариев во главе с исполняющим обязаности спикера Сергеем Зябловым посетила Минусинск, где приняла участие в праздновании Дня помидора.

«Хочу от Законодательного Собрания поздравить всех с этим действительно народным праздником! — приветствовал собравшихся Сергей Зяблов. — День помидора ждут красноярцы, минусинцы и все жители края. Несмотря на погоду, мы все знаем, что праздник все равно состоится. Спасибо за то, что пришли на него, за то, что вы есть. Солнце красит землю, а труд — человека. День помидора — это праздник труда. Непросто вырастить урожай, который будет кормить и радовать многие семьи красноярцев. Мы будем делать все, чтобы поддерживать этот праздник, чтобы он продолжал жить!»

Исполняющий обязанности председателя краевого парламента вручил награды Законодательного Собрания работникам сельскохозяйственной сферы, отличившимся в труде.

Напомним, День помидора в Минусинске - традиционное и любимое сибиряками мероприятие, которое проводится в столице юга Красноярского края Минусинске. В этом году праздник впервые проходил два дня, в первый из них прошёл сельскохозяйственный бизнес-форум, на котором обсуждались важные вопросы отрасли. Второй день был посвящён торжествам. Для жителей и гостей Минусинска проводили ярмарки, мастер-классы и выставки. Также награды получили передовики сельского хозяйства. Также состоялся конкурс на самый большой помидор «Минусинский чемпион-2019».

 «Очень рада, что приехала на праздник по приглашению главы города Андрея Первухина, — сказала депутат Государственной Думы от Красноярского края Раиса Кармазина. — Минусинск сильно преобразился. Изменились городское пространство, придомовые территории. Рада, что здесь сохраняются традиции, есть преемственность власти, все хорошее и доброе приумножается. Желаю минусинцам крепкого здоровья, счастья и удачи!»

«Третий год подряд приезжаю на этот праздник. В этом году не повезло с погодой, но все равно здесь очень много гостей из Красноярска, Хакасии и других близлежащих регионов, — отметил депутат Законодательного Собрания Евгений Черных. — Минусинск скоро будет справлять свое 200-летие, и традиция проводить такой яркий, веселый фестиваль положительно скажется на его имидже».

«Этот праздник постепенно становится точкой притяжения для туристов, он приближается к тому же уровню, что и фестиваль «Мир Сибири» в Шушенском, — считает Павел Семизоров. — Мы на краевом уровне однозначно будем поддерживать такие мероприятия, вкладывать в них средства, чтобы все проходило на достойном уровне».

«Превосходный праздник! Считаю, что нужно проводить больше таких мероприятий, — поделился впечатлениями Андрей Новак. — Людям дается возможность не только выразить свои эмоции — они показывают всё, чем богат юг Красноярского края. Немного подвела погода, но гостей приехало достаточное количество. Праздник проведен на достойном уровне».



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024