29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
15.08.2019 11:15

Под прицелом видеокамер: губернатор Алиханов посетил центр «Безопасный город»

НИА-Федерация

Целью поездки стали деньги. Вернее, их отсутствие. Злостные неплательщики транспортного налога побудили главу региона организовать поиск должников, чтобы пополнить областную казну миллионами рублей, которые направятся на ремонт и содержание дорог.

   По поручению губернатора Алиханова к операции были привлечены представители областного правительства, службы судебных приставов, ГИБДД и других ведомств, уточняет пресс-служба регионального правительства. Ознакомиться с результатами их работы и прибыл Антон Андреевич в ситуационно-мониторинговый центр «Безопасный город». Визит губернатора традиционно проходила под прицелом видеокамер, сообщает «НИА Калининград».

   Как сообщила заместитель председателя областного правительства Наталья Сибирёва, всего за два часа с помощью камер, способных распознавать автомобильные регистрационные знаки, на территории Калининграда были обнаружены три машины наиболее злостных неплательщиков из числа физических лиц. Их общая задолженность составляет почти 1,5 миллиона рублей. Миллион из этой суммы числится за владелицей Infininti, она крупнейший должник по транспортному налогу в Пионерском городском округе. В этот же день ее автомобиль арестовали судебные приставы. Она обещала приехать на следующий день, чтобы погасить долг.

     «Два поста, организованные в рамках операции «Должник» сегодня в Калининграде, начиная примерно с девяти утра, в течение двух часов произвели 12 арестов по долгам на сумму 630 тысяч рублей», – рассказала Наталья Сибирёва.

     По её словам, в ходе операции также выявляются должники и по другим финансовым обязательствам. Во время прошлой проверки таким образом удалось взыскать денежные средства и арестовать имущество должников на общую сумму в семь миллионов рублей.

     «Ничего плохого в этом не вижу, только хорошее, если мы в попытке взыскать неуплаченный транспортный налог ещё помогаем одиноким матерям и детям получать алименты, возвращаем долги по другим налогам», – отметил Антон Алиханов.

     По состоянию на 1 июля 2019 года совокупная задолженность физических и юридических лиц по транспортному налогу в Калининградской области достигла 1,16 млрд рублей. Количество должников по налогу физических лиц с суммой задолженности свыше 20 тыс. руб. (по городу Калининграду – свыше 50 тыс. руб.), сократившись за полгода на 10%, сейчас составляет 5 544 человека.

     Транспортный налог взимается с владельцев зарегистрированных транспортных средств, является региональным налогом. Поступления по транспортному налогу в Калининградской области в 2018 году составили 1,3 миллиарда рублей с ростом в 105% по сравнению с 2017 годом.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024