23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.06.2019 12:19

В Алтайском крае обсудили вопросы взаимодействия частного и государственного здравоохранения

НИА-Федерация

Проблемы взаимодействия частного и государственного здравоохранения, повышение качества оказываемой медицинской помощи, а также создание общей краевой информационной системы здравоохранения обсудили в рамках круглого стола «Частное здравоохранение Алтайского края: перспективы и ответственность», который состоялся в Алтайской торгово-промышленной палате.

В мероприятии участвовали министр здравоохранения края Дмитрий Попов, член комитета краевого Законодательного Собрания по здравоохранению и науке Павел Шумихин, руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Алтайскому краю Виктор Зайцев, заместитель директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Елена Корчуганова, заместитель начальника отдела организации медицинской помощи взрослому и детскому населению Министерства здравоохранения края Наталья Чуканова.

Председатель комитета Алтайской торгово-промышленной палаты по здравоохранению Владимир Куликовотметил, что в системе здравоохранения края работает более 600 частных медицинских организаций и индивидуальных предпринимателей. Они предоставляют медицинские услуги во всех городах и более чем в 40 районах региона, как сообщается на официальном сайте Алтайского края.

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов четко определил основы взаимодействия государственного и частного здравоохранения: «Оно должно быть взаимовыгодным и конкурирующим. Все должны работать по общим правилам, а качество медицинской помощи оцениваться по единым критериям. Главным результатом при оценке эффективности работы системы здравоохранения должен стать ожидаемый рост продолжительности жизни населения в Алтайском крае», сообщает «НИА Алтай».

В краевом Министерстве здравоохранения сообщили, что по поручению Губернатора Виктора Томенко в ближайшие четыре года планируется построить три медицинских центра нового типа, которые смогут объединить в одном учреждении взрослую и детскую поликлиники, а также женскую консультацию. Два из них будут находиться в Индустриальном районе Барнаула, еще один - в районе Змеиногорского тракта. Также предстоит серьезная модернизация Диагностического центра Алтайского края и создание централизованной лабораторной службы в Барнауле. Участники круглого стола договорились координировать свои шаги по развитию медицинской помощи в различных районах краевой столицы и региона в целом, в формате прямого диалога озвучивая проблемные вопросы.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024