23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.04.2019 11:23

К юбилею Красноярска будут благоустроены не только центр, но и его окраины

НИА-Федерация

Выступая с отчётом на сессии Законодательного Собрания о проделанной Правительством края в 2018 году работе, Губернатор Александр Усс сообщил, что успешное проведение Универсиады - «не повод почивать на лаврах, необходимо с максимальной эффективностью распорядиться наследием Студенческих игр», пишет НИА-Красноярск.

«Нужно загрузить построенные объекты с тем, чтобы они стали местом проведения крупных соревнований разного уровня, но, самое главное, с тем, чтобы они способствовали появлению новых звезд спора и новых красноярских чемпионов», - подчеркнул Глава региона.

По словам Губернатора, в ближайшие месяцы планируется завершить благоустройство возле спортивных объектов, создать рекреационные зоны для отдыха горожан.

 «И, конечно, без столь значимых финансовых затрат. Теперь у нас нет таких возможностей, как были при подготовке к Универсиаде, но, тем не менее, необходимо также наступательно продолжать работу над улучшением городской среды, наведением надлежащего порядка во внешнем облике всей краевой столицы, а не только её центра, где это получилось как некая модель, - подчеркнул Александр Усс. -  Здесь тоже есть свои идеи. И совсем недавно обсуждались экспертным сообществом мысли, планы с серьезным горизонтом планирования, вплоть до 400-летия Красноярска, которое кажется далеко, но на самом деле, не за горами. Тем более, что неделю назад по поводу подготовки к празднованию юбилея Красноярска Президент нашей страны подписал отдельный Указ. И это для нас и большая ответственность, и соответствующая обязанность, и честь».



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024