19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.02.2019 07:01

Путин допускает отключение России от мирового интернета

НИА-Федерация

picture 14Президент России Владимир Путин во время встречи с представителями российских средств массовой информации допустил отключение России от глобального интернета. По его словам, теоретически это возможно, но при этом государь подчеркнул, что РФ не собирается «сама себя отключать».

К отключению необходимо быть готовыми жителям страны, но такая угроза пока есть только теоретически – это надо иметь в виду, информирует Информинг.Ру.
"Я думаю, что они сто раз подумают, прежде чем это сделать (отключить Россию от всемирной паутины)», - сказал он, добавив, что не может говорить за партнеров, так как не ведает, «что у них на уме». Путин уверен, что в случае отключения страны от сети, пострадают, в первую очередь, интересы спецслужб. Колоссальный ущерб будет как экономический, так и политический – причем, не только для России. 
«Они же там сидят, это же их изобретение, и все слушают, видят и читают, что вы говорите, и накапливают эту информацию, а так не будут», - сообщил глава Кремля. Однако учитывая, что отключение все же возможно, надо вкладывать деньги в развитие рунета, уверен российский лидер.
По его словам, чем больше суверенитета, в том числе в цифровой сфере, тем лучше.
Напомним, Госдума 12 февраля приняла в первом чтении законопроект об устойчивой работе российского сегмента интернета – рунета. За то, чтобы принять такой закон, проголосовали 334 депутата. Еще 47 парламентариев высказались против. Авторы закона предлагают сократить объем данных, которыми обмениваются российские пользователи и которые передаются за границу.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024