27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
14.01.2019 11:37

Дальневосточный женский форум пройдет в Чите

НИА-Федерация

006Руководитель Забайкальского края Александр Осипов поддержал проведение Дальневосточного женского форума в Чите. Об этом он сообщил во время встречи с президентом Союза женщин Забайкальского края Валентиной Подойницыной, пишет НИА-Владивосток.

Она проинформировала руководителя региона, что в связи с вступлением Забайкальского края в Дальневосточный федеральный округ председателем Союза женщин России, членом Совета Федерации РФ Екатериной Лаховой было принято решение о проведении форума женщин ДФО в Чите, сообщает пресс-служба главы края.

Александр Осипов поддержал инициативу проведения форума и заверил в содействии со стороны региональной власти: «Необходимо организовать форум на самом высоком уровне, подготовить интересную и содержательную программу, познакомить участников с передовым опытом в работе женсоветов и региональных отделений Союза женщин России. Организаторы должны неформально подойти к подготовке мероприятия и детально продумать темы площадок, чтобы участницы смогли обсудить проблемы, которые в настоящее время мешают их реализации, а также пути их преодоления», - сказал он.

Александр Осипов акцентировал внимание на широком анонсировании форума и информировании общественности, чтобы женщины заранее предложили в программу темы для обсуждения. Также он поручил администрации губернатора подготовить письма в адрес глав 11 дальневосточных регионов о проведении форума и приглашении направить в Читу представителей от своих субъектов.

Темой форума станет участие женсоветов в реализации национальных проектов. Союзу женщин России предложили подключиться к исполнению пяти национальных проектов, в частности – «Демографии», «Общественному здоровью», «Образованию», «Культуре», «Экологии». По словам Валентины Подойницыной, Союз женщин Забайкалья предлагает также обсудить вопросы, связанные с женским предпринимательством и народной дипломатией.

По словам Валентины Подойницыной, в форуме также примут участие делегации женщин из Китая и Монголии. Финансирование мероприятия предусмотрено из средств Союза женщин России.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024