19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
04.12.2018 11:57

Губернаторский кадровый резерв появится в Приморье

НИА-Федерация

В Приморье будет создан Губернаторский кадровый резерв. Об этом стало известно в ходе встречи врио Губернатора края Олега Кожемяко и генерального директора Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светланы Чупшевой с талантливой молодежью края в понедельник, 3 декабря, пишет НИА-Владивосток.

По словам Олега Кожемяко, решение наболевших проблем в Приморье требует не только быстрого реагирования и финансирования, но и обновления кадровой политики. Краю нужны молодые, амбициозные и талантливые кадры.

Врио Губернатора подчеркнул, что люди – это ключевой фактор успеха для решения приоритетных задач развития. Президент России неоднократно отмечал необходимость расширения кадрового потенциала, вовлечения талантливых управленцев в реализацию программ развития регионов и страны в целом.

Олег Кожемяко отметил, что для решения кадрового вопроса планируется запустить конкурс «Губернаторский кадровый резерв». 

«Губернаторский кадровый резерв» – это, с одной стороны, возможность обновления краевой и районных администраций, а с другой – возможность молодым приморцам проявить себя, реализоваться в родном крае», – заявил он.

В рамках встречи было озвучено, что вскоре в Приморье пройдет региональный кадровый конкурс по аналогии с федеральным проектом «Лидеры России». Данное мероприятие позволит выявить талантливых молодых специалистов во всех сферах, которые смогут занять руководящие должности не только в органах власти, но и в своих отраслях. Механика отбора абсолютно прозрачна и дает равные возможности всем. Вместе с РАНХиГС был разработан ряд параметров, позволяющий выявить лучших. 

По словам врио Губернатора, полуфиналисты проекта «Лидеры России» из Приморья будут зачислены в кадровый резерв вне конкурса. Они уже доказали, что могут решать самые сложные управленческие задачи.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024