11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответствии с которым в расчет оплаты сверхурочной работы должны включаться все составные части зарплаты, в том числе районные коэффициенты и стимулирующие выплаты.

11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
10.04.2024 07:54
Станислав Селезнев: Достигнутые показатели говорят о положительной динамике работы первой технологической линии Серной программы «Норникель» подводит первые результаты Серной прог
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
30.10.2018 11:50

Олег Кожемяко поддержал идею создания Морского музея в Приморье

НИА-Федерация

7c9Развитие музеев Приморья обсудил врио Губернатора края Олег Кожемяко с представителями отрасли. Главный итог встречи – создание в крае Морского музея, пишет НИА-Владивосток.

Олег Кожемяко посетил главное здание Приморского музея имени Арсеньева, пообщался с его сотрудниками и посетителями. Он осмотрел постоянные экспозиции, а также временные выставки. Одна из них – «Карта России. Вехи истории», привезенная в Приморье из собрания Музеев Московского Кремля.

Врио Губернатора отметил, что это уникальная практика, и он готов поддерживать начинания по выстраиванию сотрудничества с ведущими музеями страны и открытию новых филиалов музея в Приморье.

Олегу Кожемяко представили концепцию нового музея, идея открытия которого уже много лет прорабатывается музейным сообществом. Речь идет о Дальневосточном морском музее, который смог бы объединить в своих стенах предметы культуры, связанные с историей судостроения, мореплавания и морских сражений, промыслов и наук о море, а также памятные вещи приморских моряков и их семей.

По словам Олега Кожемяко, идея создания подобного музея очень актуальна для региона, ведь почти каждая приморская семья неразрывно связана с морем.

«Ко мне обратились общественники с просьбой создать во Владивостоке Морской музей, куда они смогли бы принести свои фотографии прошлых лет, какие-либо экспонаты, которые у них остались от родственников, дедушек, отцов. Эта инициатива очень актуальна. Ведь почти у каждого жителя Владивостока, да и в целом Приморского края как прибрежного региона в душе частичка моря, той морской романтики, которая сопровождала нас с детства. Такие проекты общественников поддержим с удовольствием», – заявил он.

Отметим, благодаря поддержке Олега Кожемяко, на Дальнем Востоке получили развитие несколько музейных комплексов. Так, например, проведен капитальный ремонт в Албазинском краеведческом музее, открыт единственный в округе музей казачества. Грант на развитие получил Южно-Курильский краеведческий музей, а также открыты новые тематические выставочные залы в музее на Сахалине.



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024