18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.10.2018 05:21

Первый вице-губернатор Мурманской области Алексей Тюкавин: «Подвиг героев фронта и тыла, отстоявших Кольское Заполярье от вражеского нашествия, бессмертен»

НИА-Федерация

ogonВ Мурманске у мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» состоялся торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.  В мероприятии принял участие первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.

В своем выступлении он отметил, что мы не можем не помнить о трех годах изнурительной позиционной войны на Мурманском рубеже. Не можем забывать о беспримерном героизме, мужестве и стойкости воинов на передовой и жителей израненной, но несломленной Мурманской области.

«Подвиг героев фронта и тыла, отстоявших Кольское Заполярье от вражеского нашествия, бессмертен. Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Примите нашу бесконечную благодарность за право жить на Земле, говорить на родном языке и верить в будущее. Мы в неоплатном долгу перед вами», – сказал первый вице-губернатор Алексей Тюкавин.

В митинге приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители Мурманской областной думы, администрации города, Северного флота, а также члены ветеранских общественных объединений и молодежных организаций.   Завершился митинг возложением венков и цветов к подножию мемориала.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024