19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
08.10.2018 07:19

Марина Ковтун приняла участие в Международном форуме Российская энергетическая неделя»

НИА-Федерация

renВ Москве завершил работу Международный форум «Российская энергетическая неделя». В работе форума принимала участие Делегация от Мурманской области во главе с губернатором Мариной Ковтун .

Российская энергетическая неделя – крупнейшее в стране отраслевое событие, в котором вместе с первыми лицами энергетических компаний со всего мира участвуют главы государств и правительств, ведущие мировые эксперты, руководители субъектов России.

Повестка форума в этом году включает в себя не только обсуждение будущего глобальной энергетики, но и поднимает важные вопросы комплексного экономического развития территорий. Так, одна из сессий деловой программы форума будет посвящена энергетическому потенциалу Арктики.  Как сообщает пресс- служба губернатора области, на полях форума губернатор Марина Ковтун провела ряд рабочих встреч и переговоров с руководством компаний «НОВАТЭК» и «Россети».

5 октября в Москве в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя» состоялось Всероссийское совещание «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ к прохождению отопительного сезона 2018/2019 годов». Впервые совещание прошло под председательством сразу двух федеральных министров – министра энергетики РФ Александра Новака и министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимира Якушева. В работе совещания приняли участие руководители и главные инженеры крупнейших энергетических, генерирующих и сбытовых компаний, региональные власти и представители муниципальных штабов. Мурманскую область на совещании представляли руководитель регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Евгений Никора и начальник Государственной жилищной инспекции – главный государственный жилищный инспектор Мурманской области Алена Кузнецова, которая выступила с докладом о проблемах подготовки жилого фонда к отопительному сезону.

В выступлении генерального директора ООО «Газпром энергохолдинг» Дениса Федорова на примере Мурманской ТЭЦ был поднят вопрос резкого роста цен на топочный мазут. По итогам выступления было предложено включить в протокол совещания пункт о выделении средств на компенсацию выпадающих доходов регионов. Предложение поддержал министр энергетики Российской Федерации Александр Новак.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024