16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.08.2018 11:52

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун войдет в состав Высшего совета АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад»

НИА-Федерация

Управление Минюста России утвердило изменения в Устав АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад». Теперь управление площадкой, на протяжении многих лет объединяющей власть, бизнес и общество, будет передано высшим должностным лицам регионов, находящихся в пределах Северо-Западного федерального округа.

Все 11 губернаторов Северо-Западного федерального округа, в их числе глава Мурманской области Марина Ковтун, войдут в состав Высшего совета Партнерства сразу после первого заседания, которое состоится в ближайшее время. Ранее в высший руководящий орган Стратегического партнерства на принципах ротации входили представители только пяти субъектов Северо-Западного федерального округа.

Правительство Мурманской области взаимодействует со Стратегическим партнерством «Северо-Запад» с 2012 года. 14 ноября 2017 года Мурманская область и Стратегическое партнерство «Северо-Запад» заключили Соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, Партнерство оказывает содействие в продвижении на федеральном уровне законодательных инициатив Мурманской области, направленных на создание особых условий хозяйствования для арктических территорий, привлечении федеральных и внебюджетных средств для реализации приоритетных инвестиционных проектов. Стороны также объединили усилия для создания межрегионального Арктического кластера Северо-Западного федерального округа и развития туристских маршрутов проекта «Серебряное ожерелье России».

Как подчеркнул помощник полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Евгений Карпичев, изменения в Уставе Стратегического партнерства продиктованы необходимостью вывести на авансцену интересы регионов-учредителей. В первую очередь, это связано с тем, что решение всё большего количества задач, в том числе поставленных Президентом России в мае 2018 года Указом №204, отнесено к компетенции субъектов РФ.

Стратегическое партнерство «Северо-Запад» продолжит вести работу по пяти приоритетным направлениям в рамках проектных офисов «Стратегия», «Цифровая экономика», «Лес», «Арктика» и «Серебряное ожерелье России». Все они сформированы в соответствии с запросами и по предложениям регионов Северо-Запада и инфраструктурных компаний, работающих на территории округа.



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024